#135837
До подросткового не знала точную дату своего дня рождения. Родители жили на расстоянии. Жила с дедушкой и бабушкой. Зимний вечер. Дедушка Бог знает где, пил. Бабушка на дежурстве на работе. Сижу, делаю уроки. Заходит соседка, подруга мамы, и поздравляет с днем рождения, неловкость. Так завидовала по-детски другим детям, потому что их родители могут и делают им праздники, дарят подарки. А главное, их родители рядом. Каждый раз, когда вспоминаю себя маленькую, слезы наворачиваются.
76
493
Комментарии
Аноним1958391
Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас ты ездишь на крутой машине - то все равно у тебя в детстве не было велосипеда
22 мая 2020 в 09:23
+105
Аноним3348741
Искренне вам сочувствую. И хочу дать маленький совет. Если у вас не было этого тогда, может есть смысл сделать праздник теперь. Сейчас набегут кококо с криками про то, что если в детстве не было велосипеда, то сейчас купи хоть три, а все равно в детстве не было, но я вам вот что скажу. У меня было бедное детство. Дни рождения были, и друзья с подарками были, и торт мама пекла, но самое моё сокровенное желание было отметить др в Макдональдсе. Мы, когда ездили на благбазу (рынок), там стоял красивый, блестящий, новый Макдак. Я даже не просила, ведь знала что мама не потянет. Но! Свои 19 я отметила в детской комнате того самого Макдональдса, в который я заглядывала в детстве. И торт у меня был. И клоун. И аниматор. Я закрыла гештальт и те фото являются самыми атмосферными из всех моих др.
22 мая 2020 в 09:27
+92
Аноним2787605
Порадуйте своего внутреннего ребенка) устройте себе праздник. Закажите шарики, купите торт, пригласите гостей. Сделайте все, что хотела бы она. Порадуйтесь вместе и отпустите ситуацию. Жить с такой жадностью и обидой в себе очень тяжело
22 мая 2020 в 09:24
+11
Аноним1704707
А я подумала о том, что бабушка все таки хоть как-то должна была позаботиться о том, чтобы у ребенка был бы хоть какой-то праздник...Хотя бы рассказать ей об этом (автор ведь говорит, что даже не знала).Оставить что-то вкусненькое, положить подарок куда-то...Ну грустно прям.
22 мая 2020 в 10:11
+9
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!