#135839
Работаю в богатой компании, но должность у меня низкооплачиваемая, и работаю-то я недавно, мне 18 лет. Учусь. Денег на еду не хватает, причем ладно бы только мне, а я живу с бабушкой, старенькая совсем, 82 года, пенсия маленькая. По-тихому таскаю с работы то чай, то печеньки, то еще что-нибудь. И стыдно, но иногда так грустно, до боли в груди, что нам с бабулей есть нечего. Таскать не прекращу, пока не появится другой возможности питаться.
305
557
Комментарии
Аноним3343504
Таскать прекратите, а то вылететь с позором не долго😂 Даже если не выпрут, вам с этими людьми работать ещё, а таких крысочек мало кто любит. Решайте вопросы финансов другим способом, пара печенек с авторучкой вам не помогут, а проблем могут добавить
22 мая 2020 в 10:02
+186
Аноним1354130
А вообще это дико ненормально, что работающий человек не может заработать себе на еду. Еду, КАРЛ! Пускай низкооплачиваемая должность, пускай без опыта. Но речь не идёт о каких-то минимальных ништяках, а самой базовой потребности.
22 мая 2020 в 10:04
+179
Аноним3343504
Давайте подойдём с другой стороны. Если вам только 18, а вы устроились в хорошую компанию, это круто🤘обычно в 18 лет есть деньги только у родителей. Это только старт вашей карьеры и жизни. Не надо портить себе жизнь воровством, даже мелким. Те кто, кричат, бедненькая и жалко, просто с такими не работали. Обычно отношения портятся после того, как об этом узнается. Ведь если пропадёт что-то покрупнее и вы будете не при чем, думать будут на вас.
22 мая 2020 в 10:15
+100
Аноним1741219
Во многих городах есть движение "фудшеринг" там отдают и продуктовые наборы и хорошие фрукты и овощи Ящиками! Раздачи объявляются на сайтах, в соц сетях. После 80 лет коммуналку оплачивает государство, 50% стоимости лекарств оплачивает государство (естественно, по рецепту). Крыс не любит никто. У нас на работе опен спейс, когда собираются деньги на день рождения, то они спокойно лежат под ноутом. Один раз пропало 5 тысяч, нашли по камерам - уволили. Воровали еду из холодильника и килограммовые пакеты с зерновым кофе, нашли и уволили. Но! Общалась со своими интернами, узнала, что у одной уволили отца и она содержит всю семью из 4х человек - поговорила с начальниками, ей выписали разовую премию, а через полгода ей повысили зп, тк старалась за эту премию. Второй интерн рассказал о болезни, наше дмс не покрывало терапию, коллектив скинулся и помог. Компания мега бюрократична и премии выбиваются "потом и кровью", но все мы - люди. Запомните навсегда - крыс не любит никто, даже если эта крыса просто ворует мои домашние сырники из холодильника.
22 мая 2020 в 10:44
+98
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!