#135844
Спросила у бабушки о происхождении большого шрама на животе. 50-60 гг, сельский роддом, попала на роды в выходной день, дежурит одна санитарка и медсестра. У бабушки слабые потуги, и они, чтобы облегчить процесс, положили на живот доску и наваливались на неё, с целью вытолкать плод!!! Когда появилась акушерка или кто там она (единственная на всю деревню принимательница родов), уже было очень поздно, так как они раздавили неродившуюся сестру моей мамы. Итог: удалили все по женски(
348
993
Комментарии
Аноним2590152
В недавнем секрете про инвалидов был задан вопрос, сколько женщин решают сохранить беременность, зная о патологиях у плода. Мне и тогда хотелось написать, что немало и угробленных такими акушерками детей. На маму забили в роддоме, хотя воды уже давно отошли. Врачи при ней вспоминали ее знакомую, ребёнок у которой родился мертвым, и говорили, что и у неё будет так же. Я родилась посиневшей, применяли кислородную подушку. Списать на занятость врачей не выйдет, мама была одна во всем роддоме. После таких историй я начала поддерживать идею совместных родов, потому что роженицы очень беспомощны и зачастую становятся жертвами вот такого произвола, хамства и не могут за себя постоять.
22 мая 2020 в 11:47
+320
Аноним3475798
Сидела на девятом месяце в очереди в консультации, пришёл мужик (!) и попросил его пропустить. Дверь закрыл неплотно, весь разговор его с гинекологом слышала: Его жена легла на дородовое в роддом нашего района. За два дня при ней врачи одного ребёнка не уберегли из-за халатности, медсестры в палату приходили уколы ставить укуренные. Его жена в истерике. Просил всеми правдами и неправдами дать направление в другой роддом. А мне предстояло туда же ложиться на кесарево оО Я решила, что подслушать такое мне давелось не просто так, рожала в итоге не в том роддоме.
22 мая 2020 в 12:02
+136
Аноним2311223
Иногда в этих родильных такой треш творится. Моя Мама, когда рожала брата просила кесарево, так как малой лежал попой. Они сказали «хоспаде, да первородки детей попой рожают норм, а ты, что, с третьим не справишься». Когда уже выходил брат, оказалось, что там ещё и пуповина вокруг шеи обмоталась. Ребёнок тупо задыхался, сделать что-то трудно, так как попа и ручки снаружи, а задыхающаяся голова ещё внутри. Они просто начали тянуть (!!!!) малого за эти руки. Переломали их к ебени матери, у мамы все порвано. Пиздец. Папа с мамой сначала были рады, что он хотя бы живой. А потом эта сука акушерка подошла в палату к малому, где были папа с мамой, посмотрела на эти несчастные маленькие ручки в гипсе и говорит «эх, готовьтесь, ручки уже никогда не будут работать нормально». Как же папа забомбил, как он разьебывал там всех. Они типо собрали «срочный консилиум», где обсуждали хуй пойми что. Папа решил забрать маму с братом в областную больницу, так они ещё отпускать н хотели, типо малого нельзя транспортировать. Превратили короче роды в пиздец какой-то. Мы хотели довести это дело до суда, но они обезопасывают себя, перед родами всучили маме на подпись бумаги, где указано что если что, претензий не имею. В Украине перед любой операцией такое дают подписывать, оказывается. Без подписи не начнут ничего делать. Папа нашёл прекрасного физиотерапевта, возил её на машине из другого города, она малому массажи делала, упражнения всякие. Ручки работают вообще хорошо.
22 мая 2020 в 12:21
+131
Аноним3472710
Почитал комменты - волосы дыбом... Когда моя жена рожала, воды дома начали отходить, выходные, вечер. В машину, в роддом, через час-полтора появился сын, все ок))). Правда, появился недоношенный, малюсенький, пальчики чуть толще спичек, жалко так его было, шописдес! А сейчас 14 лет, красавчик (тьфу тьфу), парниша не хлипкого телосложения, рост 182, акселерат, блин)))
22 мая 2020 в 12:37
+97
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!