#136250
Моя мама считает меня сложным ребёнком. Она всегда говорила, что со мной было трудно в психическом плане, чем с моей младшей сестрой. И вправду, ведь я с детства слушала их скандалы, которые могли дойти до рукоприкладства. Знала, что мама изменяет папе. Два раза отговаривала отца от самоубийства, и один раз, когда у него это почти получилось, я была единственная, кто был в тот день дома.
106
664
Комментарии
Аноним3395570
Нормальные родители это лотерея, самая важная лотерея в жизни
29 мая 2020 в 23:24
+143
Аноним2533270
Старшим детям всегда достается больше... Помню, старшая сестра в подростковом возрасте сказала маме: я не хочу знать ваши проблемы. Тогда мне показалось, что сестра не права, нельзя маме так говорить... Сейчас думаю, что родители сами должны решать свои вопросы наедине.
29 мая 2020 в 23:32
+113
Аноним3012052
Господи, это вот "ты была трудным ребёнком" - фраза из-за которой я начинаю полыхать. Мне мама так говорит часто. Она уехала на заработки, а по сути сбежала от своей матери-тирана в другой город. Оставила меня с этим неадекватом. Бабушка орала, унижала, иногда била. Я помню как сидела у окошка и ждала, когда приедет мама и всё, что я помнила - что она была одета в чёрное пальто и у неё очки. Всё. Позже, когда переехали к ней, она для меня была чужая. И она никогда не защищала от нападок бабушки. Естественно, я замкнулась в себе, не было и мысли чем-то помочь человеку, типа посуду помыть или убраться в квартире, я была сама по себе. Выросла, вышла замуж, родила. Мама часто приезжает к внучке и говорит, что она такая хорошенькая, ты была тяжёлым ребёнком, а вот сейчас я вижу, что тебя хорошо воспитала. Ну блять, мам. Хорошо общаться, когда я стала "удобной"...
30 мая 2020 в 00:15
+89
Аноним1513557
Дети зеркалят родителей. Даже, если отношение к ребенку очень хорошее, его любят, но при этом мама, например, ведет себя, как жертва, ребенок тоже будет себя так вести. Поэтому надо воспитывать не только ребенка, но и себя
29 мая 2020 в 23:57
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!