#136251
Наверно, немногое может быть больнее и страшнее, чем когда твоего ребёнка увозят на операцию. Он плачет и упирается, тянет к тебе ручки, а ты в ступоре стоишь и пытаешься не рухнуть, а ещё только одна мысль: лучше бы меня забрали, но не его. И трясёшься сидишь, а потом, спустя час, слышишь шаги хирурга, который идёт доложить об операции к тебе... и просто не дышишь сидишь... Не знаю, как другие родители, но я за один такой раз лет на 8 постарела.
197
786
Комментарии
Аноним2409864
Вела на операцию ребёнка, и рядом женщина тоже шла к оперблоку, но с малышом на руках. И рыдала, рыдала, прям выла, вся в соплях, мой ее увидел - испугался. Я-то говорила, что это не страшно и все будет хорошо. Пипец, вот она меня выбесила тогда, истеричка нестабильная.
29 мая 2020 в 23:48
+219
Аноним1525614
У меня ребёнок перенёс три операции за два года. (С трёх до пяти лет) Плакала в первый раз. Потому что я была не права и не подготовила ее. Потом мы с ней разговаривали. Ходили по отделению, ложились в каталку, выбирали самую удобную, чтобы ехать на операцию. Обсуждали что и как там будет. И знаете что? Она смеялась, когда ехала на операцию. И я видела мам, которые отказываются пользоваться чужим опытом и как вы ревут и пугают детей. Я плакала, но так чтобы она не видела. Операция была непростая и после ей было очень больно. Я уходила в коридор и ревела, потому что не могла ей помочь. А она (моя маленькая 4-хлетняя девочка) сдерживала слёзы и говорила «надо немного потерпеть». Соседка (мама другого ребёнка) по палате относилась к ней так себе, когда я просила тишины и покоя, считая, что наша операция легкая, как и у ее ребёнка. Но потом доктор похвалила мою Птицу и сказала, что ей действительно очень больно. А она даже старается сдерживать слёзы. Потом, когда она уже не могла сдержаться, она кричала. И эта соседка выходила из палаты «я не могу это слышать». Пишу сейчас и плачу. Я даже врагу не пожелаю пережить такое бессилие. А когда просто увозят - поговорите с ребёнком, он же боится не процесса, а неизвестности. В конце концов, вы взрослый человек. А плакать будете потом, когда все закончится.
30 мая 2020 в 00:05
+148
Аноним2808829
Страшно, когда твоей матери в 40 лет ставят смертельный диагноз, на твоих глазах прекрасная ухоженная женщина увядает и молится, чтобы ее дети, которых она невольно оставляет, были счастливы. Когда ты держишь ее слабое тело, пока выходит чёрная от химиотерапии рвота. Когда не помогают самые сильные опиаты и она мучается от болей из-за метастаз. Когда каждую ночь она тебе снится живой, а ты, даже спустя 5 лет после ее смерти, задыхаешься каждую ночь от слез и тоски по ней, пытаясь заботиться о младшем брате и сестре. У каждого свой страх.
30 мая 2020 в 00:00
+76
Аноним2569514
Моя мать родилась инвалидом. В 7 лет смогла пойти. Ей сделали 40 операций. Не представляю как бабушка справилась одна. Ведь была она одна, без родственников.
29 мая 2020 в 23:42
+48
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!