#136311
Когда первый раз заступили на работу в больницу в ночную смену, нас позвал бывалый врач с предложением посмотреть, как пациенты на тот свет собираются. Те, что не могут встать с кровати, собирают пальцами простыню или одеяло. Пришли в другую палату и видим бабушку — она собрала все свои вещи в кучку, оделась, накрасилась, собрала даже больничное белье и свернула матрац. Сидела, ждала. И такие случаи постоянно.
211
546
Комментарии
Аноним1261112
Моя прабабушка дожила до 96 лет. Последние годы была слепа и практически парализована, т.е. лежала без движений, только кистями рук могла иногда пошевелить, крайне мало говорила. Естественно себя ни как не обслуживала, за ней ухаживала дочь, сестра моей бабушки. В день смерти утром она САМА включила радиоприёмник на тумбочке, прослушала новости, повспоминала свою жизнь, поговорила про Революцию, раскулачивание и ссылку в Сибирь. Поднялась и села в кровати, помолилась. И ночью во сне отошла в мир иной.
31 мая 2020 в 09:11
+174
Аноним3182875
У моей бабушки соседка и именно так и умерла. Все вещи разложены и подписаны кому что. Нашли в собственной кровати вымытую, причесаную во все новенькое наряженную. Вполне верю секрету.
31 мая 2020 в 09:05
+101
Аноним3390395
Для врачей это, видимо, привычная картина и ничего такого для них в этом нет.... Но как-то не по себе от секрета... Каким-то цинизмом повеяло.... Это ПОСЛЕДНИЕ минуты жизни людей... Это не предмет для наблюдения. Для людей в такие моменты очень важно услышать что-то теплое , человечное, чтобы не так страшно было уходить....
31 мая 2020 в 09:04
+86
Аноним2230409
Ребятки, что ж большинство из вас мыслите одинаково то? "Не хотел бы, чтоб наблюдали", "не надо глазеть", "хотел бы помирать без зрителей", "что это за больница такая".... Да может в этом отделении в дверях окошки есть, чтоб мимо проходя, посмотреть, как у пациента дела, и посмотрел, и не потревожил! А врач повел студента, чтоб показать признаки скорой кончины, чтоб студент понимал и успел отличить действительное хорошо от предсмертного. Да вы же сами потом такого врача с благодарностью вспоминать будете, что вовремя сообщил, что вы успели прийти и попрощаться! Ничего страшного в описанном поступке не вижу, вряд-ли там всей весёлой толпой залетели в палату с криками "о, вы тут помираете? Мы пришли посмотреть!"
31 мая 2020 в 12:49
+63
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!