#136322
Мой друг довольно жёсткий и грубый парень. У меня сейчас проблемы с деньгами, афишировать это не хотела, но он как-то понял. Подвозил меня до дома, уже собираюсь выходить, а он открывает кошелёк и протягивает деньги: "Возьми, пожрать себе купишь". И так со всем, всегда чем может, тем поможет. В такие моменты понимаю, что мне всё равно, какими жаргонами общается человек.
137
749
Комментарии
Аноним3077639
У меня очень гордая подруга была, ей просто так деньги не всучишь. На какие только ухищрения не приходилось идти ее друзьям, чтобы «подкинуть» ей продуктов в «голодные периоды». У нас целая система была. Напроситься в гости, предупредив, что с неё, как с хозяйки, только квартира, а с нас продукты, вместе что-нибудь приготовим и посидим. Мы привозили мясо, овощей, фруктов. Готовили ужин, а оставшаяся львиная доля продуктов просто отправлялась в холодильник, типа «не подрассчитали, взяли больше, чем нужно, а домой тащить уже лень». К тому же мы знали, что она часто делала себе маленькие денежные заначки в книгах, которыми была уставлена квартира. Вот туда потихоньку тоже распихивали небольшие купюры. Может, это и неправильно было, в том плане, что человек не приемлет помощь, а мы таки хитростью выворачивались и делали по-своему, но мы тогда были молодыми и восторженными, что с нас взять 😅
31 мая 2020 в 12:59
+306
Аноним3472434
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. Ф. Раневская.
31 мая 2020 в 12:50
+114
Аноним2080473
Какая банальщина в топе. Я думала это уже устарело. Как по мне, не стоит оправдывать недостатки воспитания или херовый характер тем, что "он человек хороший и поможет в беде". Алё, можно быть и хорошим другом и не быть матершинником или жёстким. А то как "тихий, воспитанный", так сразу "тварь", что-ли? Золотой середины не бывает? Не к ней ли стоит стремиться? Или надо терпеть грубость или жесткость, если человек даёт тебе деньги?
31 мая 2020 в 13:06
+60
Аноним3218237
У нас директор такой был на моей первой работе )) Орал порой матом на всех (но за дело, за косяки), а у нас было принято, что фирма спонсировала обеды сотрудников (честно говоря, мы прям крассыво жили одно время, в маке питались 😂 потом попроще стало, но все равно кормили, дежурный покупал что-то на всех), деньги прям из сейфа брали (конец 90-х, там многое было запросто 😂) И вот как-то были не самые лучшие времена, мы смотрим, а денег толком и нет, брать не стали, все сидят слегка печальные, так как не подготовились и из дома никто ничего не привёз )) Он зашёл как раз в обед, никто не ест, он глянул, вышёл, слышу, орёт на зама «какого хуя не сказал, что людям жрать нечего?» 🤣 Свои из кармана достал, выложил, купите, говорит, идите, нех тут с кислыми мордами сидеть ))) и прям следил потом за этим, говорит, раз вы скромники такие, буду сам проверять )
31 мая 2020 в 12:56
+57
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!