#136381
Никогда не понимала фразы: "Кто в армии служил, тот в цирке не смеется", пока сама не загремела туда по контракту. Ну, что тут можно сказать...Наш начальник приказал всем перешить бирки на противогазах зелеными нитками (до этого были пришиты черными). Его мало волнует, что у большинства личного состава противогазы не по размеру, а есть и такие, которые вообще не фурычат. Но бирки надо перешить. Ведь если война, а у нас бирки не по феншую, то всё, считай, война проиграна. А как же иначе...
138
580
Комментарии
Аноним2105987
Да тут скорее не нитки по фен-шую, а чтобы подчинённые без дела не сидели вообще. И пофиг насколько это дело бесполезное - перешивать другими нитками, красить траву или заметать лопатами.
1 июня 2020 в 15:03
+100
Аноним3478614
По контракту пошла сама. Это не загремела
1 июня 2020 в 15:02
+74
Аноним3231892
Психологически понятно. Армия это, скажем так, огромная корпорация, где служат люди разные. И призывники, и контрактики, и так далее. Абсолютно разные характеры, привычки, детство и так далее. Задача армии сделать так, чтобы этот организм мог действовать. А делается это через дисциплину и заебательство. Если посмотреть на КМБ бойца в армии и вооружённых силах США, то там просто жёсткий дроч. И цель одна выработать рефлекс подчинения, командной работы, проверить на стрессоустойчивость, отсеять тех, кто не умеет подчиняться и является индивидуалистом, так как такие не нужны, они в армии опасны. Не потому что умные, умных как раз достаточно, но потому что команда это главное. Российская армия пока что больше переняла образ советской, но и там были причины тому, что происходило. Армия имела воспитательную функцию, ведь туда шли с кишлаков, аулов и так далее. Надо было делать все, чтобы не просто друг друга не убили, но ещё и научились чему то.
1 июня 2020 в 15:15
+58
Аноним2716217
— Пришивайте подворотничок к воротничку. — А мы не умеем. — Никто не умеет… Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка. (С) ДМБ
1 июня 2020 в 15:36
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!