#136429
Никогда не верила в паранормальность типа призраков, жизнь после смерти! Все, кто узнает об этом, у всех глаза становятся широкими, мол как это может быть, и начинают мне что-то доказывать, рассказывать какие-то нелепые факты из их жизни.. Но со мной и вправду за 29 лет моей жизни ничего подобного не было, я считаю у тех, кто уверяет, что паранормальность существует, просто больное, воспаленое сознание!
272
420
Комментарии
Аноним2125781
«За 29 лет со мной никогда не случался секс, вывод: детей находят в капусте» «За мои 29 лет со мной ни разу не произошло дтп, вывод: это все выдумки воспалённого мозга некоторых людей» Автор, то что с Вами это никогда не случалось, не значит, что этого нет. И нет, я не утверждаю что везде полно призраков/духов; не верю гадалкам и тд Но отрицать то, что где то существует потусторонний мир/души умерших могут блуждать и так далее, только на основании, что Вы никогда это не встречали - ограниченность ума. Имхо.
2 июня 2020 в 13:35
+232
Аноним3336147
Паранормальность только вроде. Я вообще не люблю радикальные точки зрения в таких вопросах. Есть вещи, которых мы можем банально не знать в силу несовершенства нашего мозга. Но это конечно не отменяет того, что 99% этих гадалок и ясновидцев - психологи и шарлатаны
2 июня 2020 в 13:23
+54
Аноним3290468
Мне щас вспомнился оранжевый котик из ВКонтакте, тот, который смотрит, подняв одну бровь, с недоумением. Уважаемые модераторы... зачем вы так?
2 июня 2020 в 13:23
+33
Аноним2817644
Мне кажется, вся эта вера в паранормальное идёт по большей части от нехватки образования. Из разряда того, как раньше люди верили, что гром и молния - это бог на нас наслал, как и прочие явления, которые люди не могли объяснить. Сейчас даже какие-то простые физические явления люди часто записывают в сверхъестественное, или в других случаях это игры человеческого сознания, да показалось и послышалось. Я удивлена, что среди комментаторов, в особенности в топе, нет сторонников рационального мышления. Людям свойственно хотеть верить во что-то большее: бога, призраков, загробную жизнь, это всё помогает превозмогать экзистенциальные проблемы. Возможно, через сотню-другую лет наше общество сможет пережить это и избавиться от «костылей» в виде веры во всё мистическое.
2 июня 2020 в 15:17
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!