#136444
Из-за жизненной трагедии я начала крепко пить. Это помогало забыться на время. Пила только по вечерам, так что с полной уверенностью отрицала алкоголизм. Это длилось около 2-х лет. А потом, так случилось, что пить стало просто некогда, да и незачем, душевные раны затянулись. И я ловлю себя на мысли о том, как я хорошо стала соображать, насколько больше стало идей и сил их воплощать в жизнь. А недалёкое прошлое кажется густой вязкой тьмой, где я то ли спала, то ли нет…
75
509
Комментарии
Аноним2798076
Когда меня вдруг резко тянет побухать прям не один день (а я не пью, кроме нг и дня рождения) - я максимально быстро иду сдавать кровь на уровень основных витаминов и элементов, железо, цинк, магний, С, D, вся группа В. Как правило, какой-то дефицит и обнаруживается . Та же фигня, если ночами снится шоколад, и хочется его есть килограммами. А так как алкоголь разрушает почти любые витамины, то пока я пью витамины - не пью алкоголь. Потом уже жалко разрушать результат (витаминки не дешёвые). Короче, только так себя и убеждаю не бухать))
2 июня 2020 в 18:27
+50
Аноним1551366
У меня история несколько похожа . На почве неудач в личной жизни, я серьёзно начала подбухивать. Практически каждый день то пиво, то вино лились в меня. Достигнув определённого творческого состояния, писала стихи, прозу, картины. И черт, они были охуенные. Алкоголь - вполне пригодный заменитель любви и притуплятель боли. Потом встретила своего теперешнего мужа, который резко отрицательно относится к алкоголю. И как-то само собой сошли на нет мои встречи с бутылкой. И знаете, друзья? Этот поганый здоровый образ жизни качественно отупил мою креативность. Вместе с алкоголем меня покинули смекалистость, острый юмор, граничащий с цинизмом, яркость и ясность мышления, перестали приходить стихи и тд. Трезвый мир не такой красочный. Да... но зато есть муж, которого я так уютно по-домашнему люблю.
2 июня 2020 в 21:34
+27
Аноним3353652
В моем случае алкоголь только усугубляет. Под его воздействием становится только хуже, самое тёмное затягивает с головой. Села я однажды выпить на забитую не самым светлым голову и едва не покончила с собой. Тогда повезло. Это был последняя попытка запить боль алкоголем, сейчас только посещение психиатра. Так что не понимаю людей, которые запиваю горе/проблемы алкоголем.
2 июня 2020 в 18:28
+17
Аноним3474537
У меня был похожий этап в жизни, причина - токсичные отношения, примерно год возвращаясь с работы я шла через магазин, брала 1,5 литра пива и сидела на кухне смотрела фильмы. Так и уходила от реальности
2 июня 2020 в 19:08
+15
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!