#136479
Я инвалид уже 18 лет. Мне 22. Основная болезнь – спинномозговая грыжа с нарушением чувствительности нижних конечностей. В раннем детстве началось искривление стоп, вследствие чего всё это время хожу на костылях. Были операции в детстве (5 штук), не помогло. Вылечиться шансов нет. Уже все надоело. Надоело терпеть. Надоело жить, бороться, слушать людей, которые говорят, мол, ты держись, встанешь на ноги. Они-то не знают, что всё уже потеряно.
127
651
Комментарии
Аноним3115897
Шансов нет под крышкой гроба! Желание победить болезнь+грамотный специалист=2 года как я из лежачего полуовоща превратилась во вполне ходячую, даже бегающую. Сил Вам, автор, никогда не сдавайтесь!
3 июня 2020 в 12:54
+109
Аноним3183055
Автор, как я понимаю вас понимаю! Грыжи по всему позвоночнику, деформация стопы, артроз всех суставов. Я понимаю что такое жить с постоянной болью, днём и ночью. Просыпаться от боли, чтобы поменять положение тела в постели. Тоже устала так жить. И оптимистические установки тоже уже стали раздражать, потому что знаешь, что лучше не будет. Парень, я не знаю что тебе посоветовать. Я просто сочувствую. Здоровым никогда не понять больных, как сытым голодных. Давай как-то жить, парень. Выбора то у нас нет. Куда денешься с подводной лодки.
3 июня 2020 в 13:24
+67
Аноним3356614
Я 21 год инвалид. Причем первые несколько лет даже сама повернуться не могла. Прошла тяжелые депрессии, попытки суицида. Потом нашла свое хобби, ушла туда с головой. Стала заниматься, потратила пять лет жизни, научилась ползать, вставать. Когда впервые встала после 14 лет лежачей жизни, я рыдала в голос. Потом был сильный стресс, организм получил аутоимунное заболевание, а я тремор рук, несколько сотрясов от гантель и потерю всех приобретенных навыков (заниматься нет сил вообще). Депрессия, отчаяние, почему так, ведь я же УЖЕ вставала и ползала? Но приняла это. Живу. Работаю, хобби, творчество, общение. Болит ежедневно и остро почти все (иногда готова на стену от боли лезть). Но такова моя жизнь. Самоубиться? Быть может и лучше, на чужой взгляд (мне так многие говорили), но нет.
3 июня 2020 в 13:18
+49
Аноним3334055
Но ведь и правда не все потеряно. Медицина не стоит на месте
3 июня 2020 в 12:43
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!