#136590
Тогда мне было 16 лет. Мои родители развелись 8 лет назад, я живу с мамой, а папу я частенько навещаю. И вот однажды, прогуливаясь с моей бабушкой (мамой папы), она случайно обронила фразу о том, что скоро алименты, которые мне выплачивает папа, увеличатся. Я спросила почему и в ответ услышала: "А твоему брату недавно исполнилось 18. Ты не знала, что у тебя есть брат?" И тут я офигела! 16 лет от меня скрывали то, что у меня есть старший брат! Хоть и сводный. Больше этой темы мы не касались, я сделала вид, что забыла. А недавно я наткнулась на его страницу Вконтакте. И была сильно удивлена, что мы смотрим одни и те же сериалы и любим одинаковую музыку. К сожалению, на его странице нет ни одной фотографии. Думаю, может, мне ему написать…
138
551
Комментарии
Аноним2759533
Я вот знаю, что у моего папаши есть дочка от другого недобрака. Лет на 10 младше меня. И вот представляю, если б она мне написала🤔 моя реакция была бы - ээээээээ и чо? Для меня это абсолютно чужой человек. Общаться с ним я бы не хотела. Поддерживать связь тоже... Короче, автор, хорошо подумайте, прежде, чем написать. И имейте ввиду, что реакция может быть абсолютно любая. От танцующих слонов до черного списка🤷🏼‍♀️
5 июня 2020 в 13:46
+113
Аноним3466531
Если напишете, то будьте готовы к любой реакции. Вот прям к любой-любой, от распростёртых объятий и до жёсткого негатива. Он старше всего на два года и , возможно, Ваша мама разбила их семью. Есть золотое правило, не знаешь, что будешь делать с ответом, не задавай вопроса!
5 июня 2020 в 13:44
+66
Аноним3323718
Напиши конечно. Что теряешь?
5 июня 2020 в 13:40
+34
Аноним2590152
А мне не нужны сводные братья и сёстры. Тем более те, чьё существование от меня скрывали. Если автор ни на секунду не заподозрила, что у отца была семья и дети до неё, то вряд ли отец уделял много времени первому сыну. Нафига взрослому парню сестричка? Комментаторы, вы в своём уме? Вы будете дружить с любым человеком, который постучится к вам в личку и представится родственником? Я-нет, и моя позиция очень реалистична. Моя сводная сестра объявилась пару лет назад и я выяснила, что у меня отца не было, а вот у неё он есть. У неё наикрутейшие игрушки и гаджеты, заграницы, а у меня минимальные алименты. Было некруто.
5 июня 2020 в 13:51
+33
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!