#136980
В детстве родители сплавлявши меня на лето бабке в деревню. Она была сильно богомольная и часто ходила на похороны. Меня, естественно, брала с собой. Когда прощались с покойниками, я очень боялся, что меня тоже заставят его целовать. Другие бабки буквально подталкивали меня – "давай, поцелуй". Но моя бабуля прятала меня за спиной. В такие минуты я ее очень сильно любил.
82
552
Комментарии
Аноним3347538
Смысл чужого ребёнка заставлять целовать постороннего покойника? Деревенский БДСМ от бабок?
12 июня 2020 в 19:04
+171
Аноним3390508
Не люблю похороны. Перестал ходить на них. Даже на свои не пошёл бы, если бы мог, но ведь насмльно притащат.
12 июня 2020 в 19:10
+84
Аноним3125492
Вот мы часто смеемся и охреневаем над обычаями прошлых столетий или над обычаями каких нибудь племен, а у нас лучше? Нормальнее? Целовать покойных, тащить туда детей, рыдать у гроба, стоять смотреть на труп, что бы это пропечаталось в мозгу, потом на кладбище эти все оградки за бешеные тысячи, когда покойному давайте признаем, уже на них похуй, и излюбленное разговаривать приходить на кладбище с трупом в земле! Вместо того, что бы проработать ситуацию с психологом и жить уже спокойно. Помню посмотрела мультик тайны Коко, он как раз на эту тему. Он мне показался очень адекватным и правильным! Кто не видел рекомендую, именно для взрослых, многие даже не знают у нас в России, что можно как то по другому!
12 июня 2020 в 19:07
+55
Аноним40981
Желание поцеловать на прощание умершего это настолько личное, я блять не представляю как можно заставлять! Мой сын был на похоронах прабабушки в 8 лет, запретила хоть кому либо что либо ему говорить из родни. Он был с ней очень близок при не жизни, когда все пошли целовать спросил меня как можно прощаться? Только так? Сказала как тебе хочется, так и делай. Он подошёл, подержал ее за руку, подумал, положил ей голову на плечо, ещё подумал, поцеловал в щеку. Потому что он захотел так сам. Если бы кто то шикнул на него, я бы голову оторвала.
12 июня 2020 в 19:41
+51
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!