#137327
До покупки своей квартиры снимали. Когда выезжали из съемного жилья, хозяйка не хотела отдавать нам залог, потому что, не найдя к чему придраться, выдала: "У вас же стены осели!" Что? Многоквартирный дом, стены как стены, но мы их как-то "осели", как она считает.
167
654
Комментарии
Аноним2642807
Съемные квартиры-это пиздец. Как то снимали с девочками. Хозяйка приходила, когда нас не было, проверяла даже холодильник. Помню, оставила мне записку на подоконнике, мол пыль там у меня. А однажды пришла, открыла своим ключом, заходит ко мне в комнату и говорит «ты че спишь? Тебе в универе не надо быть?». Бляяя, до сих пор вспоминаю эту мымру. Ещё недовольная была, что мы съехали
19 июня 2020 в 11:45
+225
Аноним3086067
Я не отдам вам залог потому что вчера был вторник, а сегодня из-за вас среда
19 июня 2020 в 11:41
+117
Аноним3227186
Не все арендодатели такие. У нас был просто бусинка мужчина. Приходил только за деньгами раз в месяц. Разрешил завести нам котёнка. Захотела вытяжку на кухне поменять - без проблем в счёт аренды. Даже когда у нас прорвало трубу отопления, то сказал, чтобы всех сварливых соседей переключала на него, но мы с ними и сами разобрались. За три года ни разу не поднял аренду. Когда переезжали на свою квартиру, то начисто вымыли арендованную квартиру (даже окна), прощались с квартирой (ходила и гладила её стены) и обнимались с хозяином квартиры 😀 Самые тёплые и приятные воспоминания. Но так везёт не всем.
19 июня 2020 в 14:15
+99
Аноним3449926
Если есть договор, информация о внесенном вами залоге там, скорее всего, отражена. А вот доказательств возврата залога нет. Поэтому смело подайте в суд. Иск можно отправить по почте. Исковое требование на сумму залога, плюс процент за пользование вашими деньгами по ГК, плюс моральный вред тысяч 5-10 присудят, плюс расходы на юриста (можете сходить в юрконсультацию, чтоб иск составили). И потом в один прекрасный день приставы снимут у хозяйки с карты сумму, тогда и поймет. Меня как-то без предупреждения попросили "завтра же" освободить съемную квартиру. В суд не явились 2 раза. Через приставов получил с хозяев квартиры 96тыс руб. Потом они долго еще возмущались и звонили мне)
19 июня 2020 в 13:07
+54
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!