#137814
Работаю продавцом в магазине. Одиннадцать лет назад у меня на прилавке женщина оставила кошелек. Бес попутал — припрятала... Засомневавшись, позвонила мужу, тот однозначно сказал: "Бери, конечно, тебе бы хрен кто вернул". Купили себе на эти деньги по паре джинсов. Женщина вернулась за пропажей через два дня. Стыдно было мотать головой и пожимать плечами. С тех пор вернула владельцам уже не один кошелек и разные ценные вещи. Но совесть от того чище не становится.
122
522
Комментарии
Аноним3131298
Итак, уже через несколько минут мы убедимся, почему люди перестали писать интересные секреты поо себя Внимание на шквал говна в комментариях!
28 июня 2020 в 14:21
+125
Аноним3482634
Вот представляете, 11 лет об этом думаете, страдаете от угрызений совести...Уже и джинсы те давно изношены, и радости эти обновы, явно не принесли (лично вам)...Я очень хорошо вас понимаю! Та женщина уже и забыла о потерянном кошельке, а вам до сих пор стыдно. Вычеркните этот эпизод из своей памяти, оступилась - бывает! Тем более, это не система, а неприятная случайность, которую вы перекрыли хорошими поступками, возвращая другим их потери.
28 июня 2020 в 14:34
+114
Аноним3427265
Ну у вас хотя бы совесть есть. А у тех, кто ворует миллионами совести и нету вовсе. Давно заметил, что кто берёт по мелкому – преступник, а кто по большому – олигарх и депутат.
28 июня 2020 в 14:23
+88
Аноним3298598
М, я работала на ресепшн одно время. И бывало гости забывали разное. Паспорта, портмоне, кошельки, деньги, карты, права и прочее прочее. Доки я всегда возвращала (находила контакты, пробивала номера), а вот деньги и всякие побрякушки складывала в ящик. Ну потому что как я по цепочке найду владельца? И если в течение месяца вещь или деньги не забирали, я уже решала сама, что с ними делать. Не чувствую никаких угрызений по этому поводу. А так, как автор, я бы не смогла. Я не хороший прям весь из себя человек, но тут говорю с уверенностью. Главное, что совесть Вас грызла. Значит есть она. Так что просто отпустите. Все совершают ошибки.
28 июня 2020 в 14:32
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!