#137978
После девятого класса я решил поступить в университет, то есть нужно было учиться до одиннадцатого класса, на что мама отреагировала: "Дебил, какой университет? Иди в хабзу на краснодеревщика. Тебя не возьмут вообще". Я уже заканчиваю университет по специальности менеджер по международным связям и понимаю, что мама умеет стимулировать.
162
517
Комментарии
Аноним1389670
Краснодеревщик профессия редкая и если мастер с руками, то и очень высокооплачиваемая, а менеджер у нас каждый второй продавец если что.
1 июля 2020 в 16:23
+186
Аноним3405482
...И теперь я успешный краснодеревщик, а мой одноклассник, отучившийся на менеджера по международных связям, до сих пор не может найти работу
1 июля 2020 в 16:23
+81
Аноним3343692
Так себе стимуляция, если честно. Может вам и нравится, конечно, когда вас стимулируют в минус, то есть от противного. Но мне, например, абсолютно нет. Меня мотивирует похвала, согласие со мной, заинтересованность, поддержка. Тогда вырастают крылья, появляются идеи и желание двигаться вперёд, потому что в тебя верят и ты не хочешь разочаровать себя и других. А когда тебе говорят, что ты говно, меня это злит, но не мотивирует. Скорее напротив - руки опускаются. Я считаю, что поддержка от близких людей все же важна. Именно поддержка, а не «ты дебил, ничего не умеешь, не можешь и вообще даже не думай об этом - это не твоего уровня дело, ты до такого не дотянешься».
1 июля 2020 в 16:41
+74
Аноним2037146
Расскажу свой печальный случай. Я закончила 9 класс и мечтала поступить на специальность IT-технологии. Я была лучшая в классе по информатике тогда. У меня была тяга к этой сфере, я 2 года самостоятельно начала изучать языки программирования (Java, HTML). И когда я решила поступить в колледж на эту специальность, то родители строго на строго запретили. "Какой с тебя IT-специалист?! Ты хоть 1 девушку в этой сфере видела? Ты же бездарность, тебя после универа никуда не возьмут. Мы оплачивать обучение туда не будем. Иди лучше на специальность - бух. учёт. Бухгалтера везде нужны и это женская профессия, не пропадешь." Итог: Я проучилась 3 года по специальности бухгалтерский учёт, затем на вышке 3 года, по специальности Экономика и Финансы. И я ненавижу эту сферу. Не нравится мне эта сфера, постоянное копошение в бумагах, куча отчётов и документов. Не мое это. И самое главное в моем городе по специальности не реально найти работу. На 1 место уже 4 человек претендуют или же по родственными связям сразу устраиваются после института. А я что? А я реву, что тогда не пустили поступить на IT. И до сих пор у меня эта тяга не пропала. И когда родители теперь увидев, что я не могу устроиться никуда и не востребована говорят: "А что тебе мешало туда поступить? Вон у нас дочка родственницы поступила туда и уже заканчивает. Там куча девушек. Ты сама виновата, мы ничего тебе не говорили." И мне очень обидно, что они не помнят, когда с криками и кулаками настояли, чтобы я пошла на Экономику.
1 июля 2020 в 17:21
+36
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!