#138175
Чищу зубы зубным порошком. Утром тюбик упал в ванную и рассыпался, подумала: не пропадать же добру, взяла губку и почистила им ванную. Идеальная белизна, лучше бы он мне так зубы чистил.
65
564
Комментарии
Аноним2465297
Этот порошок достаточно абразивен, он стирает не только налёт от сигарет и кофе, но и оставляет царапины и шероховатости на поверхности эмали. Эти шероховатости отлично накапливают пищевые красители и получается что зубы желтеют быстрее. Сравните консистенцию обычной зубной пасты и зубного порошка. Паста и порошок, думаю всем понятно, что в пасте частицы меньше. Но! В отбеливающих пастах частицы сами по себе крупнее, чем в обычных пастах, за их счёт и происходит осветление эмали. Как бы «отбеливание». Но из-за абразивности любыми отбеливающими пастами можно пользоваться только курсом не более 2 недель. Лучше чередовать с реминерализующей пастой на основе кальция или фтора.
5 июля 2020 в 12:37
+103
Аноним3042026
Зубная эмаль: вышла из чата
5 июля 2020 в 12:03
+49
Аноним3113436
При упоминании о зубном порошке вспомнился переделанный стих Чуковского: Если мальчик любит мыло И зубной порошок, То у этого дебила Будет заворот кишок...
5 июля 2020 в 13:26
+13
Аноним3247227
Я одно время сходила с ума от зубных порошков! Могла его долго жевать, кайфовала от дней, когда чистила им зубы! (Каждый день нельзя) причем нравился самый обычный, без добавок, признаюсь, я даже его ела. Плюс он спасал меня от всех проблем: грязных кед, царапин на подоконнике и не только. Я чистила им серебро и раковины. И вот я решила разнообразить жизнь и закупила коробку из 25 видов зубных порошков 🤣 и все их попробовала на вкус! Отобрала самые любимые , думала буду потом покупать только их. Даже в эмиратах купила какой то необычный растительный зубной порошок коричневого цвета - эффект лучше чем от всех традиционных белых 😃 Так вот , вернусь к той коробке. Как только у меня появился такой большой набор МОЙ ОРГАНИЗМ ПОТЕРЯЛ ЖЕЛАНИЕ УПОТРЕБЛЯТЬ ЭТОТ ПОРОШОК 🤨 Так что теперь он только мой бытовой помощник. А ведь в студенчестве я даже по фану отправила заявку на канал пятница в программу «мои странные пристрастия» , что я ем зубной порошок 😂 но после интервью меня не позвали на съемки, и слава богу , а то сейчас было бы стыдно)) От порошка у меня осталась привычка чистить зубы каждый день несколько раз , очень люблю этот процесс😍 раньше я делала это чтобы пожевать порошок, а сейчас просто приятно получать комплименты от стоматологов, что у меня очень хорошие зубы)
5 июля 2020 в 12:59
+13
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!