#138212
Моя прабабушка прожила в браке около 70 лет. Когда ее просили рассказать о знакомстве с мужем, она всегда говорила: "Если бы знала, что замужем будет так плохо – лучше б в девках осталась". А с виду они были идеальной парой, всегда вместе, 70 лет – приличный срок. Мне 20, и после таких слов замуж не особо хочется)
201
559
Комментарии
Аноним1350854
Ну вот, собственно, оттуда все эти фразы: «Стерпится - слюбится», «Плохонький, да свой» и прочие словечки, которые вынуждали выходить замуж чуть не за первого встречного, а потом реветь в подушку от того, что с этим человеком абсолютно разные люди. Моя бабушка позволяла любить себя деда, но он поколачивал её. Затем мама, которая разлюбила и не могла из-за детей уйти от отца🤦‍♀️ Самое ужасное было, когда девчонка ровесница в летнем лагере подсела и стала про общую знакомую рассказывать. Что развелась, хотя у них ребёнок. А причиной было то, что он стал руку поднимать. И она с такой лёгкостью и уверенностью в своих словах сказала: «Нашла из-за чего разводиться, наши мамы терпели, и ничего»🤦‍♀️ То есть, это было в порядке вещей, терпеть( И я понимаю, почему такие женщины против феминисток, они просто не умеют по-другому жить. Модели поведения нет, нет культуры нормальной жизни. Просто пример не одного поколения перед глазами. Это жесть(
6 июля 2020 в 00:29
+183
Аноним2397354
Мне все родственники канифолят мозг замужеством, и в качестве аргумента за(!) говорят: "замуж надо выходить пока молодая и глупая, а то потом ты станешь независимой и поймешь, что это замужество тебе нахрен не надо". Это я к тому, что у старшего поколения вообще очень специфическое отношение браку. P.s. Ну фраза-то все равно прямо в яблочко, согласитесь!
6 июля 2020 в 00:31
+146
Аноним2409864
Да, давайте ориентироваться на бабушек с неудачным браком. Вы еще спросите как у нее с карьерой в жизни сложилось, может и работать желание отпадет)
6 июля 2020 в 00:24
+84
Аноним1525427
Я где-то на просторах другой соцсети подписана на психолога, так вот у него целый пост про любовь (надо сказать, что мужчина цитирует Роберта Стернберга из Йеля), где он доступным языком говорит: «Составляющее любви - это три фактора: близость, обязательства и страсть. Близость - партнёрство, привязанность, поддержка и теплота, когда говорим по душам, обсуждаем важное, открываемся. Страсть - всем знакома. Обязательства - это Решение заботиться, хранить чувства, помогать и брать ответственность». Когда эти факторы собраны по одному или в комбинации по 2, то такой брак да, скорее всего, без усилий и совместной проработки, будет обречён на провал. И да, я склонна согласиться с этим. Не смотря на мной немногочисленный опыт в свои 25 (я в разводе), могу сказать, что у нас отсутствовала страсть, а это немаловажно. Думаю, Автор, не стоит так зацикливаться над негативным высказыванием бабушки, вы из разных поколений. Сейчас много мужчин, которые готовы строить хорошие, добротные отношения с проработками😊 Всем добра🤗
6 июля 2020 в 00:48
+43
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!