#138627
Первый курс института. Заселили в общагу с тремя девочками из неблагополучных семей. Мне родители привезли машинку стиральную, холодильник, стол со стульями, ковёр, денег нормально подкидывали. Еду покупали на всех. В итоге получилось так, что у них денег постоянно не было, еду покупала я одна. Разумеется, её не хватало, я ходила голодная. После того, как мне высказали претензии, почему я купила один бичпакет для себя, а не на всех, я психанула, собрала все свои пожитки и съехала на съёмную квартиру.
195
820
Комментарии
Аноним3266445
Извините, автор, но вы изначально заняли какую-то позицию «терпилы». Мне бы и в голову не пришло (даже если бы деньги позволяли) на постоянной основе соседок обеспечивать. Деньги родители не на улице находят, а зарабатывают своим трудом.
13 июля 2020 в 20:27
+425
Аноним3110039
А я на первом курсе стала жить с девчонкой с параллели. Вместе снимали комнату, потом квартиру. Ее семья очевидно в разы менее обеспечена чем моя и я чаще всяких "лакшери" продуктов покупала, но мы делили все, от одежды и косметики, до еды и денег. Мне никогда не было жалко, потому что там где я куплю, она привезет из дома свежей зелени и овощей с маминой грядки, ягод и грибов собранных отцом и во всем этом была такая забота не только о ней, но и обо мне. Мы жили все годы душа в душу, потом я уехала в Москву и она автостопом ко мне на свадьбу приехала. А теперь мы работаем в одной компании на равных должностях, но живем в разных городах и дружба наша длится уже более 13 лет. Это самый надёжный друг и соратник, обожаю ее и ее родителей, у которых не редко гостила. Вот уже с ребенком планирую мотнуться в гости к ним. Мы с подругой столько всего пережили, объездили всю Европу сначала автостопом, потом по работе, вместе ездили на фестивали, даже кино как-то снимали, писали картины и музыку. Ох, как я счастлива, что мы друг-друга нашли тогда на первом курсе.
14 июля 2020 в 01:24
+183
Аноним2395262
И эти девушки потом нарожают и начнут требовать от государства квартиры.
13 июля 2020 в 20:23
+112
Аноним3319219
В юности, из- за разногласий с отцом, ушла жить на квартиру с подругой. Вернее, она ушла раньше, а потом я, прощупав почву, ушла к ней. Работала я на рынке, а она на заводе. На продукты не скидывались- покупала я, хотя зарплата за день была копеечной, плюс обе курили. В общем, поесть и сигареты- висели на мне. Пока я не воскликнула разочарованно: " Да Вы не охуели с новыми сапогами, в то время как я переживаю, что мы будем есть сегодня?" - она обиделась. И ушла( зная, что я в ... так как расчет квартплаты был на двоих ). Ну и хрен с ней. P.S. Меня поймут те, кто бился, старался, мечтал о сковородке жареного мяса, думал, что купить- кофе или курицу с кг сахара.😆 Люблю вас, бедолаги! Я все ещё в заднице, но лучшее, конечно, впереди.
13 июля 2020 в 20:38
+86
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!