#138648
Приехал на Алтай к родне, а тут наводнение. Старые деревянные домики людей, что живут напротив, ушли под воду больше, чем наполовину. Но все друг другу помогают, один товарищ развозит людей на своей лодке, подвозит к нашему и другим подтопленным домам, ласково зовем его нашим гондольером. :) Люди объединились в трудную минуту, шутят про Венецию. Не отчаиваются и не бросают друг друга. Это так здорово.
75
594
Комментарии
Аноним2174137
У людей остаются только люди,когда остального уже не остаётся
14 июля 2020 в 10:04
+41
Аноним3191175
Сейчас не в тему, но напомнило ситуацию в моей стране с коронавирусом. У нас все вышло из-под контроля, болеет огромное количество людей, смертность ~6%. А правительство ушло на каникулы, предварительно куда-то потратив почти полмиллиарда долларов, которые выделяли нам все страны на борьбу с короной. За 3 месяца, что все сидели дома на карантине, не было построено ни одной новой больницы, не были выплачены деньги врачам. Ничего. Докторов мало, они заболевают потому что тупо нет СИЗ. Президент решил мобилизовать студентов 🤦на днях умерла пятикурсница. Аптеками владеют депутаты, лекарств мало и они по ТАКИМ ценам, что волосы дыбом встают. ПЦР анализы, которые прислали из России, отдали в частную лабораторию, стоимость анализа ~2000 рублей. И вот на фоне всего этого пиздеца, народ помогает друг другу. Кто-то деньгами, кто-то отдает отели под обсервации, кафешки бесплатно развозят еду врачам в больницах. Простые люди пошли волонтёрить - моют полы в больницах, возят врачей на работу, даже мертвых перетаскивают. Наверное, именно вот такая жопа и помогает людям сплочиться, осознание того, государство положило свой короткий хер на народ и помощи не будет.
14 июля 2020 в 10:14
+38
Аноним3484025
Я была бы очень рада, если бы и во время эпидемии ковида всё человечество так же объединилось....ан-нет....
14 июля 2020 в 10:01
+8
Аноним2005565
Блин это реально круто. Унас с мужем есть моторная лодка, если вдруг что, с ветерком прокатим уже точно знаем, что при случае наводнения - будем помогать остальным. Но, лучше чтобы помощь никому не понадобилась. А вообще читать такую историю очень приятно, в последнее время люди стали злее, один негатив...
14 июля 2020 в 10:27
+7
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!