#138708
Всегда посмеивалась над любителями халявы, которые на что угодно готовы, лишь бы заполучить ту или иную вещь бесплатно. Недавно разместила на сайте объявление, отдавала диван. Старенький, но целый. Мне не нужен, просто хотела, чтобы его кто-нибудь увёз. Сразу пошли звонки "а привезите", "а он что, не новый?", "что-то обивка не нравится". В итоге один мужик слёзно просил не продавать, якобы он через три дня приедет. Приехал, забрал. Сам тащил по лестнице с 5 этажа (лифта нет, соседи у меня все пожилые, сама я ничем помочь ему не могла). С горем пополам выволок его во двор, стал пихать в машину, а диван не помещается. Разобрал его, кое-как затолкал. Пожаловался, что спину надорвал и стекло в машине треснуло. В итоге я узнала, что он вообще из другого региона приехал. Прикинула: за те деньги, что он потратил на бензин, можно было бы новый диван купить. И спину не надрывать.
140
754
Комментарии
Аноним2080473
Да вообще лайтовая история. Не вижу причин для претензий. Пообещал - приехал. Сам вынес Когда не влезал в машину - не бросил нахрен во дворе, а нашел выход. Вас не обвинял, что ваш диван ему машину попортил. Хули жаловаться? Неееет, всё равно нашли до чего докопаться к мужику
15 июля 2020 в 12:43
+276
Аноним2352368
Хах, один раз в жизни я бесплатно отдавала сапоги: кожаные зимние ботфорты на низком ходу. Естественно, пару сезонов ношеные, но очень приличные. Девочка одна очень попросила отправить их ей в другой город. Ну мне не сложно, «новая почта» по дороге на работу, я на машине, 10 минут делов, не перетрудилась, короче. Так самая фишка в том была, что она их не забрала и написала мне гневное письмо, что она, дескать, потому и забирала, что бесплатно, а тут за доставку на отделении с неё потребовали🤣 короче, я забрала эти сапоги, оплатив доставку туда-обратно, и выставила их на продажу окупить потраченные деньги из-за этой дуры🤦‍♀️ купили) теперь всё не нужное либо раздаю, либо бесплатно на мусорку)
15 июля 2020 в 12:56
+108
Аноним1789812
А потому что финансовая грамотность на нуле и никто думать не заставляет. Бабульки в метро утром тоже едут к черту на куличики за более дешевыми макаронами, не считаясь с затратами на траспорт (пусть и по льготному) и врачей, если им хуже от поездки туда сюда с килограммами за спиной станет. Единицы думают наперед. На том маркетинг и стоит 🤷
15 июля 2020 в 12:42
+62
Аноним2253608
Не совсем в тему, но вспомнила как на одном сайте отдавали даром кучу книг. Фантастика. А я прям фанатка книг и фантастики. А ещё тогда была бедной студенткой у которой не было денег новые книги покупать. А тут такой дар от вселенной. Ну договорились, поехала. Ехать часа два, другой город, плюс ещё пешком минут 20. Ох, если б я была немного умнее и заранее прикинула б, что книг много и нихрена они не лёгкие, взяла б тележку. Но я была не очень умная и слишком окрылённая халявой. До сих пор помню как тащила их обратно и как горько было, что не смогла многие забрать. Я набрала книг килограмм на 20 наверное, при том что сама тогда весила 50, мелкого роста. Плакала от тяжести, еле передвигалась, но тащила и тащила)))
15 июля 2020 в 13:03
+59
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!