#139130
Когда я была маленькой, рядом с детским садом росла большая ива. Когда мы с бабушкой проходили мимо нее, то подходили, здоровались с ней и обнимали. Бабушка умерла, когда мне было 6 лет, а иву срубили... Но до сих пор, когда прохожу мимо, то подхожу к пенечку и глажу его, передаю привет от бабушки. Сразу так спокойно становится.
23
525
Комментарии
Аноним3062365
Дом в деревне у бабушки давно заброшен. Бабушка давно умерла. Недавно проездом оказалась возле этого села. С трудом нашла домик, в котором проводила каждое лето в детстве. И все такое маленькое, скромное, а в детстве казалось огромным и сказочным. В заросшем саду увидела вишню, которую лет 25 назад садили с бабушкой. Ела вишни и обливалась слезами. 😩😭 Детство, родные люди, жизнь - все проходит...
23 июля 2020 в 12:15
+69
Аноним818623
Прочитала и сижу реву. 11 дней назад умерла моя бабушка. До 7 лет мы жили с ней в одной комнате, потом она жила в соседней с нами квартире. Правда я переехала в другой город 12 лет назад, но регулярно к ним летаю. Я не ходила в садик, она сидела со мной все детство. Она научила меня читать в 4 года. Учила, что обманывать плохо. Водила в школу. Мой любимый седой одуванчик. Она умерла внезапно от инфаркта, лежа в больнице. И в больнице оказалась по дурацкому поводу. А я не позвонила ей в день перед смертью, потому что знала от мамы, что ее оформляли до 5 утра и не хотела тревожить, чтоб она поспала. Теперь она заснула на всегда, я слетала на похороны и мне так больно, от того что я не позвонила, что не слышала её голос наверное месяц и никогда больше не услышу. И странно понимать, что мы не готовы летать часто через треть страны к живым без повода, зато летим к мертвым. Звоните и навещайте чаще своих любимых. Любой день может стать последним, даже если ничего не предвещает этого😭 Покойся с миром, бабушка. Я люблю тебя.
23 июля 2020 в 12:44
+28
Аноним2127564
Мне всегда грустно, когда срубают деревья... Прям так тоскливо становится, чувство необратимости, невозвратности...
23 июля 2020 в 12:17
+13
Аноним2111485
В теории все выглядит очень мило, а вот на деле как-то странно
23 июля 2020 в 12:02
+10
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!