#139529
Мама у меня убиралась нечасто, не хватало времени после двух работ, когда я подросла, давала мне задания убраться, постирать. Сама она была не очень аккуратной, бардак быстро возвращался. Однажды пришла её подруга в гости и долго мне выговаривала, что у меня на мебели пыль, а сковородки нечищенные. Сейчас вспоминаю и думаю: какого хера… Мне было тогда лет десять, хозяйка в доме – мама, которая ничему не научила и пример не подала, а бардак у меня почему-то.
224
552
Комментарии
Аноним1726304
Да даже если бы и Вы были хозяйкой, с какой радости она должна Вас выговаривать и упрекать в Вашем доме? Женщина, конечно, мало что знает о такте, наверное 🤦🏼‍♀️
30 июля 2020 в 21:02
+227
Аноним3204528
Когда мне говорят что у меня бардак, предлагаю им убраться, в надежде, что мне однажды попадётся Шелдон Купер.
30 июля 2020 в 21:02
+137
Аноним2801021
Действительно. Ведь мать должна после двух работ ещё и убираться? В 10 лет уже нормальный возраст, чтоб убираться. И не вижу ничего в этом ужасного.
30 июля 2020 в 21:05
+111
Аноним955839
Тут в комментах все так много рассуждают о двух работах у матери, и почему-то никто не берёт во внимание, что у десятилетнего ребенка тоже есть работа. Школа называется. Шесть дней в неделю она отнимает от шести до восьми часов + тонны домашних заданий. И для ребенка это точно такой же труд, как и для взрослого. Только ему за это даже не платят, а только фыркают, мол, от чего это ты там устал. Я помню свои десять лет. Шесть-семь уроков, потом художка, а потом домой приходишь и сразу или полы мыть, или обед готовить, или посуду мыть за предками, которым всегда "некогда". И нет, я не считаю, что это правильно - вешать все хозяйство на ребенка. Правильно - разделять обязанности. Пусть ребенок моет посуду. Или ( не и, а или!) полы по субботам. Или пусть он ходит в магазин и протирает пыль. Но не все же вместе, блять. Все вместе не вывозят даже домохозяйки - взрослые безработные женщины, а тут ребёнок десяти лет!
30 июля 2020 в 21:59
+91
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!