#139598
Всю мою жизнь нас тиранил брат матери. Кидался с ножами и топорами, избивал бабушку и деда, свел их в могилу, захламил весь дом помойными вещами, жили, как бомжи, с тараканами и клопами, бил маленьких нас с братом и держал все детство в страхе. Заступиться некому: отца у нас нет, в милиции говорили, мол, дела семейные — разбирайтесь сами. Бухал в тёмную голову, но был живее всех живых. Наконец-то эта тварь сдохла, но я не знаю, как дальше жить. Всю жизнь потратили на борьбу с этой скотиной, но, чтобы жить, теперь просто нет сил.
75
529
Комментарии
Аноним3281808
Как это дальше жить? Радоваться надо. С облегчением вас! Я знаю,о чем говорю. В детстве вполне осознанно говорила,что папу не люблю, а боюсь. А когда его похоронили, всё боялась,что из гробы вылезет.
1 августа 2020 в 09:23
+145
Аноним2712667
Сделайте ремонт для начала, а дальше пойдет.
1 августа 2020 в 09:24
+56
Аноним3036111
Знаете, те, кто советует, что надо просто радоваться, не очень хорошо понимают, каково это, после долгих лет борьбы и страхов, вдруг оказаться вне этого. Нужно время, чтобы научиться жить в новой реальности. У меня была похожая ситуация с мамой. Несколько лет постоянных стрессов, напряга, переживаний (у нее была деменция), а когда ее не стало, я оказалась в какой-то пустоте. И я сейчас не о переживаниях о потере, это само собой. А просто тупо не знаешь, что делать. Уже привыкаешь за долгое время к постоянному напряжению, определенному укладу жизни, а когда это рушится, то реально понимаешь, что нужно заново учиться жить в нормальных условиях, ритме, а ты уже и не помнишь, как это... А автор не то, что не помнит, а и не знает, как жить по-другому. Поэтому я автора очень хорошо понимаю и желаю побыстрее восстановиться и построить свою жизнь с чистого листа. С психологом тоже неплохо было бы пообщаться. Но если нет такой возможности, то просто (хоть это и не просто) потихоньку учиться жить. Не сразу, но все получится и наладится! Автору удачи и спокойной жизни без стрессов!
1 августа 2020 в 10:27
+45
Аноним1947772
Ребят, все, конечно, такие молодцы и очень умные, но может быть кто-то реальную помощь предложит? Бесплатного психолога, например? Не думаю, что у них есть на это средства, ибо даже я себе не могу позволить терапию, а у меня далеко не такой пиздецкий бекграунд. Может быть среди нас есть психолог, который готов им помочь? Или знакомые? Или контакты каких-то центров, которые работают бесплатно?
1 августа 2020 в 09:41
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!