#139789
Мой парень – англичанин. Захотелось его удивить и прислать подарок. Помимо разных милостей решила угостить российским шоколадом. Стою на почте, засовываю это все в мешок, диктую еще раз адрес по буквам. После: "Hertfordshire, England", – кассирша выдает: "А это там Хогвартс, да? Но чтобы в Хогвартс взяли, надо лимонные дольки отправлять!"
190
630
Комментарии
Аноним3015939
Чтобы взяли в Хогвартс, нужно получить письмо. Профессор Дамблдор, конечно, сладкое любит, но взяток не берет 😆
4 августа 2020 в 19:43
+127
Аноним2275556
Где-то сто лет назад, будучи в изрядном подпитии, мы с одним знакомым обсуждали творчество Толкиена. И вот в один момент он мне так утвердительно говорит: " Изенгард? А, я знаю! Это где-то под Хабаровском". Ребят, второй десяток лет этой шуточке, но мы с мужем до сих пор ржём, как кони, когда вспоминаем🤣
4 августа 2020 в 20:08
+83
Аноним1733103
Вот интересно, блюющие смайлы кто ставит? Да, сагу о Гарри Поттере любят многие, а кого от подобного тянет блевать, проверьтесь у гастроэнтеролога.
4 августа 2020 в 21:15
+48
Аноним3417156
Я тут нагуглила, зачем не знаю. Хотела бы посетить эти места :) Прототипом Хогвартса стал замок Алнвик, расположен на севере Англии в графстве Нортумберленд. Сцены из жизни школы и Большой зал Хогвартса снимались в обеденном холле колледжа Крайст-Чёрч Оксфордского ун-та. Коридоры университета и его двор можно увидеть во многих кадрах фильма. Бодлианская (действующая) библиотека Оксфордского университета появляется во многих сценах фильмов. В двух часах езды от Лондона в небольшом городке Глостер находится Глостерский Собор. Спальня Гарри, секретная дверь дома Гриффиндора, сцены с говорящими картинами на стене и повседневная жизнь учеников снимались именно в этом готическом соборе. Декорациями для косого переулка - магической части Лондона и центра волшебных товаров послужил лондонский рынок Лиденхолл. Здесь располагался магазин волшебных палочек Олливандера, банк Гринготтс и кафе Дырявый котёл. Знаменитая платформа 9 ¾ реально существует и находится на станции Кингс-Кросс в Лондоне. В здании лондонского вокзала воссоздали платформу 9 ¾, где каждый турист может вооружиться очками и шарфом и сделать тематические фото с тележкой Гарри Поттера. А в соседнем сувенирном магазине купить памятные подарки. Кабинет Флитвика снимался в одном из учебных залов старейшей школы для юношей Харроу, недалеко от Лондона. Кабинет Макгонагалл снимали в Даремском соборе Христа, Девы Марии и св. Катберта, недалеко от границы с Шотландией.
4 августа 2020 в 21:51
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!