#139910
Знаю одного хорошего человека, имеющего интересную и странную черту: его невозможно смутить. Такое ощущение, что это чувство ему неведомо. Ни неловкие вопросы от детей, ни нелепые ситуации, ни интимные темы — ничем его не пробрать. Говорят, чтобы выбить кого-то из равновесия и заставить почувствовать себя уязвимым, надо его раздеть. Но этот даже раздетый совершенно непробиваем. Нет, он не ходит голый, конечно, но если бы его заставили, ходил бы, абсолютно не беспокоясь. Невозможно заметить, чтобы он покраснел, чтобы был сбит чем-то с толку. Словно бы стыд у него атрофирован, хотя вину он испытывать способен. Вроде, кажется, какая ерунда, подумаешь, человек не умеет стесняться, но на самом деле, если долго за этим наблюдать, становится немного не по себе. Как будто это и не человек вовсе.
120
484
Комментарии
Аноним3266445
Знаете этих людей, которые специально пытаются вас смутить, чтобы посмотреть на реакцию? В основном это конечно мужчины делают в адрес женщин. Сказал какую-то откровенную пошлость, гадость, или то, что заведомо ставит в неловкое положение, и смотрит на тебя со сладкой улыбкой. Ждёт. Обожаю отвечать таким с каменным ебалом, а ещё лучше переводить стрелки, чтобы они сами оказывались в неловком положении. Просто ненавижу таких людей 😬
6 августа 2020 в 23:52
+222
Аноним3350137
Имхо, полезная способность. Если, конечно, знать и соблюдать социальные нормы и не ходить по улице голым, к примеру) В основном стеснительность только мешает.
6 августа 2020 в 23:41
+68
Аноним3438144
пфф, автор, я такой же человек как и ваш знакомый. Меня может смутить только моя нагота в общественном месте. Не более. Я спокойно отвечаю на каверзные вопросы детей, взрослых, мне все по барабану 🤷 И я острая на язык и за словом в карман не полезу. Так что да, навыки полезные. А спонсор моих навыков - похуизм. "Похуизм, береги свои нервы." И потеря близкого человека, после смерти которого мои чувства стали ещё более тупыми и не пробиваемыми.
6 августа 2020 в 23:49
+51
Аноним893228
У меня есть такой друг, так что да, такое и правда бывает. Я раньше думала, что он просто бревно бесчувственное самовлюбленное без капли совести. Но когда познакомились поближе, я поняла, что и совесть и ответственность у него на месте.) а вот смутить совершенно невозможно, никакими способами. Когда я общаюсь с ним, я прямо ощущаю эту его непоколебимую спокойную уверенность в себе и мире. Для моей тревожной души общение с ним почти терапия.)
6 августа 2020 в 23:55
+35
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!