#140645
Учусь в медицинском университете. И я считаю, что при поступлении должны проходить тестирование на чрезмерную религиозность. Потому что я искренне верю, что врач должен полагаться на себя, а не на бога.
134
591
Комментарии
Аноним3322286
Как чрезмерная религиозность связана с тем, на что полагается врач? Он может бить челом в намаз, а потом идти и делать САМ свою работу, рассчитывая на свои мозги и руки. Как можно нести такую чушь на серьёзных щщах? Есть море верующих мировых светил и такое же море мамкиных бесталанных атеистов, у бабок анализы собирающих в поликлинике.
20 августа 2020 в 23:07
+172
Аноним3172209
У нас был офигенный преподаватель анастезиолог - реаниматолог, бывший хирург. И знаете, он написал очень хорошую книгу, основы православия в медицине. Есть точка зрения, что Бог действует через руки врача, что он дал знания и силы для обучения и работы, чтобы в нужный момент рука не дрогнула. И когда два пациента с одинаковыми болезнями в одинаковом состоянии и лечении выходят в принципиально разные исходы, начинаешь задумываться. Можно это принимать, можно не принимать. Моя точка зрения такова, что единственного, чего недолжно быть у врача - это синдрома бога и вершителя судеб, который решает кому жить, а кому умирать.
20 августа 2020 в 23:13
+96
Аноним3424662
#ясчитаю, что адекватному человеку религия не помеха. А если чел хуи пинал во время учёбы, а потом полагается на Бога, тогда уже дело не в религии, а в том, что он ебобо. Знаю одного хирурга араба, истинный мусульманин. У него золотые руки. Его религия не мешает ему оперировать и ставить людей на ноги.
20 августа 2020 в 23:04
+43
Аноним1463157
Да как же надоели уже эти диванные мамкины атеисты, ей-богу. Ничем не лучше религиозных фанатиков, просто повернуты на "науке" (по факту прочитали в Википедии статью об эволюции и на этом закончили). РЕЛИГИЯ - ЭТО НЕ ПЛОХО! в руках радикалов и просто психов извращается всё что угодно, любые идеи и мысли. С религией точно так же. Религия не должна определять профессионализм человека. Может хоть священные писания за пазухой носить, лишь бы как специалист хороший был.
20 августа 2020 в 23:23
+40
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!