#140754
Я всегда была ленивой, но достаточно эффективной: всегда хорошо училась, когда работать пошла, старательно трудилась. И сейчас, благодаря всем прежним усилиям, могу работать удаленно. Из дома. И тут, наконец, вырвалась наружу вся моя лень. Если в течение дня работы нет, я не встаю с кровати до 6-7 вечера. Не знаю, что делать. Деградирую. С одной стороны: куча времени – можно заняться чем угодно: спортом, саморазвитием, творчеством, но мне все лень. Она окутывает меня как теплое одеялко... или болото(
66
536
Комментарии
Аноним3115607
Я со временем поняла, что с ленью можно бороться только одним способом - не думать. Когда ты начинаешь думать, а вот зачем мне это надо, искать причины, оправдания и тд. - это всё, пиши пропало. Потому что мозг всегда, ВСЕГДА найдёт оправдание, почему можно не делать что-то в какой-то момент. Короче, просто вставать и начинать делать, не позволяя даже крошечной мысли залезть в голову. Потом станет легче.
23 августа 2020 в 00:07
+103
Аноним2561423
Кстати, многие мои знакомые, которые перешли на удаленку просто воют, тк получаются, что они работают теперь не 8 часов, а, нон-стоп. Начальство почему-то считает, что можно им подкинуть работы и в 8-10 вечера. И в выходные. А они и отвечают на мейлы, особенно, если днём было мало работы ибо чувствуют свою «вину» за то, что «мало работали». В итоге рабочий день размазывается на 12-15-18 часов. Отдыха никакого, стресс чувство вины. Поэтому и говорю - структурировать работу. Рабочее время для хорошей результативности.
23 августа 2020 в 00:17
+76
Аноним2561423
Самоизоляция явно показала многим из нас наш уровень самосознания и саморазвития. Я-то работал до последнего, а потом в больничке валялся с короной наперевес, но по общению с женой, детями и друзьями видел , что те, кто мог и умел структурировать своё время, справились с этим испытанием с честью (кто бы мог подумать, что сидение дома может стать испытанием) и намного лучше, чем те, кто подошёл к этому дело стихийно. Первым это время пошло на пользу, и поработали результативно и отдохнули, вторым совсем наоборот. Значит дело в нас самих и наших навыках самоорганизации.
23 августа 2020 в 00:08
+31
Аноним2115959
Я до всей этой ситуации с вирусом, постоянно работал и спал, так как работа выматывала настолько, что в свободное время хотелось просто лежать. Я это списывал на проблемы с щитовидкой, так как гормоны очень сильно влияют на уровень энергии. Но вот спустя несколько месяцев, когда работы практически не было, я наконец-то не хочу лежать. Не хочу уже смотреть фильмы, ютуб, инсту и вообще сидеть в телефоне. Я думаю что в суете работы, мы иногда и не задумываемся как вообще проходит наша жизнь, мы настолько заняты работой и своими бытовыми делами, что жизнь просто пролетает. Я за эти несколько месяцев, когда вставать вообще не хотелось - отдохнул, и расставил для себя приоритеты немного по другому, а именно сейчас ставлю здоровье на первое место. Ну и я думаю тут сыграли еще немаловажную роль витамины, пропиваю Д3, омегу и зелёную смесь фрукты/овощи и конечно же спорт. Я не помню когда последний раз были силы что либо делать, сейчас же чувствую что все восстанавливается 😭. Пожалуйста, берегите себя и отдыхайте, другой такой жизни не будет
23 августа 2020 в 04:10
+29
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!