#140863
Как я устала от своей собаки. Она большая и волосатая. Линька почти круглогодично. Ветврачи говорят чесать и давать витамины, но витамины и чёс не помогают. Дома всё в шерсти, все вещи в шерсти: хоть чисть, хоть нет. Убираться нужно каждый день по несколько раз. Утром убралась, вечером с работы приходишь домой и снова уборка. Когда её брали, не знали, что так будет. И пристраивать жалко и сил уже больше нет...
388
439
Комментарии
Аноним3343052
Автор, хотите лайфхак? Убирайтесь реже, осознанно. Например не утром и вечером, а раз в два дня. Сначала всё будет чесаться и глаз дёргаться, т.к. пол и мебель не идеально чистые, а потом привыкните. И вам проще, и собака при счастливой хозяйке тоже радостней станет :) Попытайтесь научиться проще к таким вещам относиться, ведь это всего лишь шерсть тут и там лежит, а не говно по всей квартире размазано, верно?:)
25 августа 2020 в 01:12
+259
Аноним2428683
Вот почему никто не рассказывает молодым девочкам о том, сколько труда, энергии и бессонных ночей требуют собаки. Везде показывают лишь здоровых счастливых щенят, радостно виляющих хвостиком и поедающих педигри. Про линьку, ежедневные прогулки, болезни все молчат. Думаю, государству выгодно повысить количество собак в семьях, поэтому сми намеренно навязывает любовь к собакам у молодого поколения. Увы, все это приводит к тому, что собаки растут в неблагаполучных семьях, где хозяева сами являются детьми без образования, жизненного опыта и должного финансового обеспечения. В такой обстановке не может вырасти психически здоровый пес без детских травм🥴
25 августа 2020 в 01:09
+154
Аноним2518785
Короч, я не знаю, как с этим дела в России обстоят. Но американские грумеры сильной струёй воды выбивают весь подшёрсток. Животному не больно, это ощущается как массаж. Первые два дня шерсть ещё слегка лезет, потому что всё не выбьешь напором, но потом 2-3 недели чистоты и спокойствия. Поищите на Ютубе канал "Rover's Makeover Dog Grooming" любое видео, где в названии есть Undercoat removal - посмотрите процесс.
25 августа 2020 в 01:38
+87
Аноним3063535
Заебись хозяйка...когда любишь, не встаёт такой вопрос. Молча убираешь за своим другом шерсть и не жалуешься
25 августа 2020 в 01:07
+63
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!