#140917
Было мне лет десять. Играла в автомат, в котором нужно было вытащить игрушку. Мне повезло, и я вытянула игрушечку. Радовалась до ужаса и тут наткнулась взглядом на стоящую рядом девочку возраста меньше, чем я. Она так жалостно смотрела на эту игрушку, что во мне возникло желание побыть доброй, и игрушку эту я отдала. Девочка эта даже не поблагодарила, а начала выпрашивать у меня конфеты, деньги, ещё игрушки и прочие вещи. Так и шла за мной до дома. Потом ещё много раз меня ловила на улице и за мной до дома шла, попрошайничая и надоедая. Так я получила урок, что добрым лучше не быть, а то на твоей шее начнут кататься.
139
518
Комментарии
Аноним3358362
Надо было игрушку обратно забрать. Мне очень везло в таких автоматах. И я всегда вытаскивала игрушки. Иногда по 2-3 за раз. Как то вытащила две сразу. И слышу истеричный вопль. Смотрю, а там девочка в истерике бьётся. Оказалось, что я вытащила игрушку, которую она хотела. И её мать до меня доебалась, чтоб я отдала. Это увидел папа и послал ту женщину нахер. Игрушку я так и не отдала))
26 августа 2020 в 08:34
+181
Аноним3478453
Странный вывод. Основанный на одном единственном примере. А если бы автору попалась другая девочка, которая рассыпалась в благодарностях, а месяц спустя подарила автору новенький порш, то, видимо, автор решила бы, что делать добро можно, нужно и очень выгодно.
26 августа 2020 в 08:34
+65
Аноним3292116
Ненавижу попрошаек. Не тех, которые "официальные" стоят на паперти и зарабатывают попрошайничеством, а попрошаек по жизни, которые ноют, канючат, жалуются:везеееет тебеееее, а у меня печаааалька. Выворачивает прямо от этих противных нытиков
26 августа 2020 в 08:29
+62
Аноним1519369
В конце 90-х работала в школе, зарплату не платили. На выходных устроилась в ларек, (как вспомню керосиную печку, бррр), чтобы хоть какую то наличку иметь. Мать-одиночка, хваталась за любую работу. И вот наняла ставить дверь глухонемого парня (получавшего, замечу,пособие), заплатила и, разумеется, накормила. Накормила щедро по тем временам, ибо было после ДР. И кто следующим вечером стучал в мою дверь? Мой новоявленный глухонемой друг. Очень есть хотел, только когда увидел постный суп и макароны - удивился, сник, и с обиженным лицом свалил в закат. У нас доброту принимают за слабость, к сожалению.
26 августа 2020 в 09:39
+39
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!