#141305
Год назад скончался отчим. Умер в страшных мучениях у нас с мамой на руках. И вот, неделя, 40 дней, полгода, год... Все близкие и друзья говорят, что он им снился, и у каждого делал что-то своё - с кем-то говорил, у кого-то танцевал, у кого-то просто стоял и улыбался. А нам с мамой не снился ни разу за это время. До сегодняшней ночи. Был очень тяжёлый день, засыпал с ощущением подавленности и тщетности бытия. И тут приснился отчим, со счастливым оскалом скачущий по снежным полям на пони-единороге. Проснулся и уже полчаса и плачу, и ржу, как конченный. Все проблемы отошли на второй план и перестали казаться такими тяжелыми и неподъёмными.
66
554
Комментарии
Аноним3483985
Я вот думаю, когда Вам станет грустно, больно, гневно. Просто вспоминайте, как отчим скачет на единороге по радуге, может все проблемы отойдут на второй план?)
2 сентября 2020 в 14:42
+76
Аноним3417950
Ну, человек весь год был занят. Скакал по снам у родственников, друзей: плясал, пел, улыбался. Все дела доделал, всех навестил, видать оформился куда надо, и на последок к вам заскочил😁 Год траура прошёл. Мозг отпустил ситуацию. Переверните страницу и живите дальше с миром😇
2 сентября 2020 в 14:49
+63
Аноним3054419
Мне бабуля часто снилась до сорока дней. То советы давала, то успокаивала, мол, ничего, тело умерло, а я с тобой всегда рядом. Если меня терзает какой-то вопрос, перед сном я шёпотом его задаю, и во сне она даёт мне верный ответ на него и объясняет, как лучше поступить. Скоро у меня день рождения, и мне приснился сон, в котором бабушка сказала, что мы с ней пока не сможем видиться, она очень занята работой, хочет к юбилею сделать мне сюрприз, ей нужно заработать 20 тысяч для этого. И на следующий день на меня почти ни с того, ни с сего свалились те самые 20к, хотя в ближайшее время денег вообще не ожидалось. Даже если это просто совпадения, то всё равно мне лучше и легче думать, что бабуля рядом и помогает
2 сентября 2020 в 14:55
+51
Аноним3469031
Вы мне почему то очень нравитесь, автор. Этим предложением про "ржу и плачу". Трогательно так😍
2 сентября 2020 в 14:48
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!