#141446
В детстве мечтала быть певицей. Но родители кричали, что на моих ушах станцевал медведь, что я не пою, а вою. Водили на гимнастику, в художественную школу, но были против музыкальной. Поступила в вуз на учителя начальных классов. Только на втором курсе узнала, что корпус, в котором я учусь раньше, был музыкальным факультетом, а сейчас здесь открывается музыкальный кружок. Пошла на прослушивание. Сразу же взяли выступать на концерте. Хвалили хороший голос. Выступила уже второй раз, счастлива!
58
536
Комментарии
Аноним1486558
Год назад в нашей театральной студии решили сделать прослушивание всех: не только новенькие, но и старенькие. Дабы понять, у кого какой уровень. Также в том году вводили обязательные занятия по вокалу и речи, хотели понять насколько это нужно. Так вот, надо было прочитать стихотворение, спеть песню и сделать пластическую импровизацию под музыку. Я решила спеть колыбельную из мюзикла "Анна Каренина"... я сорвала аплодисменты! Режиссёр сказала, что даст мне в лоб за то, что я не пела раньше. Потом преподаватели и другие студийцы меня хвалили много раз, я начала петь на мероприятиях и дружеских посиделках. А до этого только мечтала о ролях в музыкальных спектаклях, "сольных партиях, длинных платьях и всеобщем поклонении" - как говорила Галка Четвертак))) Видимо дед-музыкант и моя любовь к мюзиклам сыграли роль) А ведь я могла всё просрать чисто из-за собственной неуверенности и стеснительности. Занимайтесь тем, чем хочется - это необходимо!
5 сентября 2020 в 08:14
+94
Аноним2538866
Интересно какое такое музыкальное образование у ваших родителей, что умеют определять есть ли потенциал или нет. В следующий раз скажите дома "Мам, ну борщ это не твоё. Руки из жопы. Начни с яичницы".
5 сентября 2020 в 08:03
+52
Аноним1710946
Дорогие родители, ща скажу, как педагог музыкальной школы. Если вам кажется, что ваш ребёнок как-то не так интонирует, поёт без всякой звуковысотности, то есть песню рассказывает, как стихотворение. Не спешите ставить на нём крест! Вообще, это норма, когда ребенок в 5-6 лет начинает петь абсолютно не впопад! Объясняю, почему это норма. В этом возрасте все дети ходят в садик, где вся группа ходит на музыкальные занятия. В основном, эти занятия заключаются в том, что вся группа хором поёт песенки под музыкальное сопровождение. Ребёнку, даже если у него прекрасный слух, чистая интонировка и хороший голосок, в общем гуле детских голосов становится очень сложно чистенько петь. Он слышит то, как нестройно поют его товарищи и начинает делать то же самое- петь фальшиво. Потом, лет в 7-8 это всё корректируется на уроках сольфеджио, где учитель работает над развитием слуха и чистого пения! Кароч, то как поёт ваш ребёнок- это неважно! Не показатель! Лучше понаблюдайте за тем, какое у него чувство ритма! Это действительно врождённое и никак не развить! Если его нет- это, действительно, беда! И к музыкальным занятиям он, увы, профнепригоден🤷‍♀️
5 сентября 2020 в 09:11
+35
Аноним2642807
Ну знаете, если у моего сына будет откровенно плохой голос, я тоже ему это так и скажу . Это не сделает меня плохим родителем. А вот врать ребёнку и говорить, какой он талантливый , когда это не так- ничего хорошего
5 сентября 2020 в 08:13
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!