#141495
Снимала квартиру около пяти лет, неожиданно узнаю, что скончалась моя хозяйка. И вот объявляется наследник, запрашиваю его документы, и получается, мужик на 20 лет моложе. Расписались не более полугода назад, а завещание составлено за две недели до свадьбы. Понимаю, что альфонс, не без знакомых нахожу внучку и дочку – других наследников. Да только теперь все хотят от меня денег, а я доказываю, что имею право проживать бесплатно, пока они не вступят в права наследования.
280
589
Комментарии
Аноним3432476
Автор, вас на следующий же день должны по идее выгнать на улицу. Договор аренды был составлен с покойной хозяйкой, платить вы отказываетесь по хорошему, находитесь в квартире незаконно. Я бы милицию на вас вызвала, ещё были бы не рады, что не захотели мирно-тихо жить дальше
6 сентября 2020 в 00:24
+292
Аноним3340262
Прошли уже те полгода, как я писала этот секрет. Двоякая ситуация, ничего не скажу. Но в этом мире каждый сам за себя, хотя я и стараюсь поступать по справедливости. Да, я боялась платить одному наследнику, не зная что будут требовать другие, поэтому я не платила никому. Но и находиться в той квартире было тоже небезопасно, в любой момент ситуация могла стать конфликтной. А я проживала в квартире с ребёнком. Так получилось, что последние несколько лет я оплачивала в том числе и коммуналку по той квартире, поэтому когда подняла все документы и нашла договор о безвозмездном пользовании, это стало моим спасением. Потом меня спас карантин, этот коронавирус, я смогла накопить достаточно денег съехать на другую квартиру и спокойно отдать ключи. А дальше пусть между собой разбираются, кто что наследует.
6 сентября 2020 в 01:03
+128
Аноним1783109
Ниче не понял
6 сентября 2020 в 00:22
+85
Аноним3075778
А я знаю, а я знаю.)) Как арендодателю мне, почему-то, пришло в голову полюбопытствовать, что бывает после смерти нас с арендой.)) Собственно ничего не меняется, договор аренды продолжает действовать, если таковой имеется, и все обязательства по нему тоже, только со стороны арендодателя пока наследник не вступит в полные права, т.е. в течение полугода, никакие изменения вноситься не могут, нельзя повлиял на размер аренды, нельзя расторгнуть договор аренды, но арендной платы это не отменяет, ее необходимо вносить как и раньше в том же объеме, но теперь по желанию, либо на депозит нотариуса, либо напрямую наследнику.
6 сентября 2020 в 00:33
+74
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!