#141651
Учусь в Красноярске, живу недалеко, в городе поменьше. Приезжаю домой два раза в год – зимой и летом. Пока в Крае, очень скучаю и хочу увидеть родных людей, родные улочки. Но очередной раз приезжая в это богом забытое место, чувствую себя убого. Город не развивается, молодежь бухает. И многие "бедные родители" не переживают ночами за сына или за дочь, а пьют вместе с ними. Представьте, мать говорит 17-летней дочурке: "А че это у тя рюмка пустая? Нехорошоо". Дети спиваются вместе с родителями. Все вокруг бухают. Я не могу на это долго смотреть, неутолимое желание быстрее вернуться в Край. Мамуля обижается.
133
514
Комментарии
Аноним2590574
Блин, это беда маленьких городов. В моём родном городе так же. Когда с учебы по пятницам приезжала, время 15:00, а лавочки в парке уже заняты пьющими людьми. Горько и больно видеть, как стоит с протянутой рукой молодой парень, которому и 30 нет, весь пропитый насквозь, аж багрово-красный, а такой красавец раньше был! Или видеть некролог знакомого - твоего ровесника - который умер от того, что перепил. Горько и больно
8 сентября 2020 в 23:45
+87
Аноним2716024
В детстве( начало 70), живя в небольшом городе, помню, сильно пьющих я не видела.Люди стыдили тех, кто помимо праздников пил.Те, кто перепившись, падал,потом все позорили.Никто с ними общаться не хотел.Забухиваюшей молодёжи не было! В рабочие дни не пили.Сильно пить народ стал во времена ужесточения продажи алкоголя.Когда сделали из водки дефицит.Народ давился в очередях.А Горбач- предатель родины,приказал вырубить виноградники и запретил производство плодово-ягодных малоалкагольных вин. Молодёжь в выходные, брали на большую компанию 5-6 бутылок дешового вина, типа "Медвежья кровь", 6 %, или портвейн "777", сладкий.И никто пьяный не валялся.А в конце 80, появилось понятие работающий алкоголик.Это когда " каждую пятницу я в говно, а каждый понедельник, я огурец". И появились бабы- алкоголички, массово.И дети, берущие с них пример.Страшно это!
9 сентября 2020 в 00:05
+42
Аноним3239338
Автор, ну тебе надо немного проще относиться к таким вещам. Ты же к маме едешь, а не на алкашей смотреть
8 сентября 2020 в 23:47
+27
Аноним3483785
Да в проблема не в городах, а в их населении. Даже если бы и чёт там было, то они бы все равно бухали. У них пример перед глазами сложенный десятилетиями. Ещё и играть будут в 90е до конца жизни, дроча на старые немецкие ведра и отполировывая образ четкого уважаемого человека, а бабы их платье сафарИ хотеть, да детей рожать, а потом отбивать своего козла у продавщицы Людки и темные ей устраивать. Молодые люди с мозгами оттуда сваливают.
8 сентября 2020 в 23:52
+20
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!