#141747
Бесит гиперопека родителей! До 17 лет меня не выпускали дальше двора нашего дома, не дай бог мама выглянет в окошко, и я не буду в её поле зрения. В школу водили и забирали за руку, ни о каких "остаться на ночь у подружки" или "сходить в гости к другу через дорогу" и речи быть не могло. Поступила в институт, звонили по очереди через каждые 2 часа и спрашивали, где я и что я делаю. А теперь, когда я стала взрослой, мне ежедневно твердят, что я выросла несамостоятельной и не знаю жизни.
175
607
Комментарии
Аноним3250873
Я до момента, пока замуж не вышла (в 22) была под таким гнётом. Задерживаешься- истерики и манипуляции, мол вот тебя так долго нет, бабушке из-за тебя плохо. В гости нельзя, из школы-универа приходи строго ко времени, которое родители определили. Не дай бог пойти на улицу просто так, не на учёбу! Это сразу "а с кем, а куда, а на сколько". На дни рождения друзей приходилось отпрашиваться минимум за месяц, обговаривать время, до скольки я там (самое долгое, что разрешали- до 7 вечера), и то с пяти вечера начинались звонки, нытье, манипуляции. А дома ждал скандал" где ты шляяялааась?!". До сих пор не понимаю, каким чудом при таком контроле познакомилась с будущим мужем и вообще имела хоть каких-то друзей. Растили из меня лапочку-дочку. Но это не помешало мне начать трахаться с 15 лет, пить с 14 и курить с 13. А потом проворачивать капец какие аферы, чтобы сходить в клуб, на концерт или еще куда. Мораль? Никакой. Старайтесь вырваться из-под этого давления, жить потом тяжело. И напоследок совет всем родителям - пожалуйста, не делайте так, как мои родители и родители автора. Это даст обратный результат.
10 сентября 2020 в 20:30
+305
Аноним1002654
Есть и похуже примеры, тут хоть у родителей прояснилось в голове, что самостоятельность все-таки нужна, еще не все потеряно! Знаю семью, двое поздних детей-погодок, из школы и в школу с мамой до выпускного, в универ поступали по принципу "нужен ближайший к дому", не поступили, пришлось идти в тот, что подальше, но тоже в шаговой доступности, чтобы маме удобно было и туда водить-забирать. Закончили вуз, нашли работу оба, папа возит на машине на работу, потому что страшно одних отпускать. Друзей нет, никуда не ходят сами, только в мамой-папой в кино, в зоопарк и погулять в день города. Сначала сопротивлялись, потом свыклись, купили каждый по квартире в ипотеку в 2 минутах ходьбы от отчего дома, квартиры друг над другом. И вроде бы их жизнь, пусть живут как хотят, но родители не молодеют, выживут ли они без них - вот вопрос.
10 сентября 2020 в 21:45
+48
Аноним3350137
Водить и забирать из школы до 17 лет - зашквар какой-то, тут и со сверстниками проблемы будут в общении.
10 сентября 2020 в 20:24
+42
Аноним3238413
Пошлите их нахуй и начинаете жить самостоятельно и для себя. За совет можете не благодарить.
10 сентября 2020 в 20:22
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!