#141766
Когда мне было лет 10, я отдыхал в "пионерлагере", вожатым нашего отряда был 20-25 летний молодой человек, вроде Кирилл Витальевич. Для нас, мальчишек, он был авторитетом: очень спортивный, веселый, компанейский. Мы с ним общались практически на равных, и даже когда он "включал вожатого", не воспринимали в серьез. И вот в очередной раз, когда мы веселились во время тихого часа, после безрезультатных уговоров "не шуметь", он выстроил нас, самых довольных, в коридоре с подушками в вытянутых руках (пытка такая), но и это не помогло... Все произошло внезапно: быстрый и сильный удар с разбегу мне в солнечное сплетение... Дышать не мог минуты две, боль – адская. А он стоял и смотрел. До конца заезда с ним и словом больше не обмолвился. Его не сдал, так как считал, что сам виноват. Повзрослев, понял, что зря не сдал!
136
503
Комментарии
Аноним3231892
5 лет пришлось отработать в интернате для трудных подростков. Это режимное заведение, куда отправляют или на полный пансион или 5 дней в неделю. Основной контингент - подростки от 12 до 18 лет. Большинство из них можно было охарактеризовать одним словом - ублюдки. И с ними надо было справиться. Девушки в качестве психологов не задерживались - их пугали изнасилованием, бывало обращались не иначе как "пани пизда". Впрочем, среди педагогов и воспитателей тоже женщин не было. Не выдерживали морально. В общем, без физических наказаний этот сброд не исправить, в большинстве. Наказания в принципе занимали большую часть работы. Но вообще, ни черта все это не работает. Ни разговоры, ни наказания, ни попытки договориться. Конечно, было такое, что удавалось вытянуть пару-тройку из этого говна. Но большинство так и паразитируют на обществе. И не потому, что они бедные несчастные, лишённые возможностей. А потому, что они ленивые ублюдки. И паразиты. Это у них в подкорке.
11 сентября 2020 в 09:59
+205
Аноним3235909
Бить детей нельзя. Да никого нельзя, что уж там. А то, что Вы его не слушали, конечно, отчасти ваша вина, но и в большей степени его, что херовый из него вожатый. И объяснять, видимо и договариваться не умеет.
11 сентября 2020 в 09:21
+83
Аноним3379293
Вот всем осуждающим вожатого, я думаю нифига вы не правы. Пацаны откровенно забивали на вожатого, и забивали бы дальше, один такой урок, и все сразу запомнили, дети живут по законам взрослых, а не взрослые по законам детей.
11 сентября 2020 в 09:33
+74
Аноним1519369
17 лет по лагерям. Воспитатель опытный, доброжелательный, креативный. Приезжают дети на 12 дней, всего на 12 дней. Помните "Тагил!"? Так вот у детей такое же настроение. А в лагере режим. А в лагере один взрослый на 17-25 человек. Может и есть лагеря с меньшей нагрузкой, но в основном экономят на персонале. И если не спит один - не спит весь отряд. Встаёшь в 6-7, чтобы сходить хотя бы раз в душ, спать не раньше 2. Это очень трудная работа, мы туда ездим заработать. Да, вожатый расслабил детей. Хотел же по хорошему. Только вот некоторые "детки" доброту за слабость принимают. Автор, вы же сами написали - вам особенно весело было. Вы вожатого как человека в тот момент не воспринимали, унижали его. Этот удар был от бессилия, и наверно, вожатый был не прав, вы же "дети". Один вопрос - вы успокоились после этого? P.S. Я против насилия ради насилия. Но, как правильно прокомментировали выше, мы не знаем из какой семьи ребенок, и какой язык он понимает. 10-12 дней - это не срок для формирования долгосрочного крепкого коллектива. Тут главное безопасность, оздоровление. Потому и режим, и правила. Приехал - будь любезен их выполняй.
11 сентября 2020 в 10:05
+63
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!