#141845
Год назад была на Ольхоне – остров на Байкале. Вернулась и началось: поменялось многое в жизни, и я четко знала, что-то так и произойдет. Теперь если четко знаю, что делать чего-то не стоит, нападает такая лень и апатия, потом получается, что реально оно того не стоило. Пару раз думала – а, херня! А потом: блин, только время потратила. Недавно приехала сюда снова, зашла в юрту-магазин и уставилась на детские пинетки голубого цвета. Долго-долго на них смотрела, потом пришла мысль: надо купить, скоро понадобятся. Видимо, приеду я сюда не очень скоро)))
110
490
Комментарии
Аноним3322286
Напоминает грузинский тост. Высоко высоко в горах... и монолог длиной, что рука с рюмкой затекает. Поздравляем тебя, автор, короче.
12 сентября 2020 в 18:24
+114
Аноним2651972
Перевожу с авторского языка на русский: После поездки на некий остров девушка поняла, что у нее обострилась интуиция. Если ей внутренне не хотелось браться за какое-то дело - потом оказывалось, что это дело херня. В конце секрета автору интуиция подсказала, что она скоро забеременеет.
12 сентября 2020 в 18:28
+86
Аноним3037873
Автор не упомянула очень важную вещь, которая помогла бы понять секрет) На острове Ольхон (в самом сердце Байкала) находится скала Шаманка. Очень живописное место. Туристы часто говорят, что чувствуют сильнейшую энергетику острова. «Место силы» - второе название скалы. «По местным легендам сама скала – это место обитания духа и властелина острова Ольхон по имени Хан Хутэ-Баабай. Он был во главе 13 северных хатов (сыны небожителей), пришедших на землю по просьбе людей. Хан Хутэ-Баабай имеет 3 места обитания: одно – на небесах, второе – в подземном мире, а третье - на земле и это скала Шаманка. Во имя 13 хатов на мысе Бурхан были воздвигнуты 13 священных столбов коновязей – сэргэ на самой высокой точке мыса. Это место священно для народов, проживающих вокруг Байкала.»
12 сентября 2020 в 18:35
+76
Аноним3417156
Для тех, кому лень википедить "В мифах и легендах бурят Ольхон — обиталище грозных духов Байкала. По преданиям, сюда спустился с Неба Хан-Хото Бабай, посланный на Землю высшими богами. Здесь в образе белоголового орла-беркута живёт его сын Хан-Хубуу Нойон, который первым получил шаманский дар от Тенгри. Остров Ольхон считается сакральным центром северного шаманского мира, и до сих пор у мыса Бурхан (скала Шаманка), над берегом озера рядом с посёлком Хужир, трепещут на ветру ленточки на деревьях: это обо — место поклонения духам. Остров  изобилует  множеством  сакральных  объектов  общенародного  значения. И  два из  них —  гора  Жима (Ижимей)  на мысе Ижимей и мыс Бурхан,  где находится священная  скала  Шаманка. По старинным преданиям в пещере скалы Шаманки жил владыка этих мест и всего Ольхона — Эжин. Таким же священным у бурят местом почитания является высочайшая гора острова — Ижимей (1274 м). Где-то у подножья этой горы, якобы, прикован цепью бессмертный медведь."
12 сентября 2020 в 18:28
+30
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!