#141908
В детстве росла как цветочек. Мама пылинки с меня сдувала. В 18 лет пришлось переехать к папе и мачехе в другой город. Нужна была работа, не боялась даже самой грязной. Потом мачеха вежливо попросила съехать. Начала разбираться в счетах, сантехнике, электрике, много работала и училась. Да, было тяжело. И сейчас мама грустит, что пришлось "ребенка" отдать отцу, а я рада, что имею такой опыт. Иначе выросла бы амебой у мамы :( Думаю, как бы передать такие навыки и своим детям.
79
455
Комментарии
Аноним3172209
Когда приспичит любой сможет разобраться, для этого не обязательно человека пинать в спартанские условия. Я до сих пор ни один счет коммунальный не оплатила и даже не в курсе, че там и как, потому что не хочу и вообще у меня лапки. С сантехникой кстати тоже самое. Единственное с мужем по приколу решили сами установить кран, типа слабо нам или нет. Но приятно всегда, что за тебя это может сделать кто то другой, у кого лучше получается
13 сентября 2020 в 22:05
+112
Аноним3483785
Ну прямо амебами все вырастают в нормальных семьях с минимум нагрузок в определённом возрасте) Определенно сразу нужно становиться в 18 лет взрослыми на максималках с херовой работой, недосыпом и кучей обязанностей, тогда «человеком» станешь. Понимаю, когда у тебя нет выхода и тебе приходится все это делать, но когда это не нужно делать, значит и не надо. Живи и наслаждайся. И я не считаю, что если у родителей есть возможность не делать из ребёнка в 18-20 лет ломовую лошадь, то это как то плохо или ужасно. А приосаниваться за счёт таких людей, мол а я вот в 18 лет вагоны разгружал, а я листовки раздавала, а вы вот жили себе не тужили ОМЕБЫ НОХЛЕПНИКИ!1!1 — БРЕД. Тупо зависть, и сожаления об упущенных безмятежных днях и молодости, так как у кого-то этого просто не было.
13 сентября 2020 в 22:16
+86
Аноним3361711
бывает совершенно по-разному. Моя подружка суперхозяйственная. И готовит и дома чистота, молодец. Рассказывала, что она дома вообще ничего не делала. Вышла замуж, уехала к мужу. Встаю, говорит, босыми ногами на пол, а там крошки, липко... фуууууу дома у мамы чистота была. Ну я, говорит, начала уже в своём доме чистоту наводить.
13 сентября 2020 в 22:07
+48
Аноним3290468
Раздражает эта сопливая «благодарность» за пинки. Мачеха выгнала, отец не заступился - они молодцы, сделали из меня человека. Мать растила в любви и заботе - не передала навыков, плохая мать. Стокгольмский синдром какой-то - хороший родитель, отойди, ты мне загораживаешь вон того мудака. Ещё и мачеха «вежливо» попросила. Как в анекдоте, а могла бы и ножиком полоснуть. Понятно, что люди этой псевдоблагодарностью пытаются сохранить достоинство, мол, я не жертва, я наоборот, сделал добро из зла, потому что больше не из чего было. Но ставить выгнавших опекунов выше вырастившей матери - это какой-то край. Вот так расти ребёнка, вкладывайся, а чадо увяжется за пинающим мудаком, и ещё и восхвалять его начнёт, а тебя принизит.
14 сентября 2020 в 02:15
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!