#141941
Сестра ушла из дома в 16 лет, собрала вещи и уехала жить к бабушке. Сбежала от деспотичного отца и его правил, жестокости и тирании. Мне было всего 6, но я прекрасно понимала её. До сих пор помню, как он избил её за то, что она пришла с прогулки на 10 минут позже положенного, как яростно срывал со стен плакаты и заставлял её переклеивать обои, брал за волосы и тыкал носом, чтобы показать, где именно она плохо помыла пол. Я помню крики, слезы, мольбы и страх. И сама потом очень долго жила в этой атмосфере. Мне было некуда идти.
Пока сестра с новоиспечённым мужем жила в квартире, оставленной бабушкой, я жила в бесконечном кошмаре. Училась я плохо, еле закончила колледж, устроилась продавцом. О том, чтобы съехать, не было и речи. Я должна была оплачивать квартиру, покупать продукты отдельно на себя, а также одежду, мыло и даже туалетную бумагу. Я должна была подчиняться правилам и быть тише воды ниже травы. За любое неповиновение следовало наказание.
Я была в гуще жуткой депрессии, постоянных срывов и ненависти ко всему миру. Я была не нужна никому, даже самой себе. Сестра смеялась надо мной и говорила лишь то, что так, как мучилась она, мне никогда не понять — это лишь крохи. Вместо того, чтобы поддержать меня, я слышала от неё лишь насмешки и издевки.
Спустя годы я смогла выбраться из этой ямы. Я нашла мужа, хорошую работу и съехала. Моя психика пошатнулась, и я уже который год стараюсь не сойти с ума, хожу к психологам, пью таблетки. Я даже нашла силы простить родителей. Единственное, что осталось – это неприязнь к сестре, которая вдруг вспомнила про сестринские чувства и пытается сдружиться со мной.
Она обижается, что я забываю про её дни рождения, мало звоню и не хочу приезжать в гости. Я чувствую вину, но не могу переступить через себя. Ведь каждый раз, когда я пытаюсь с ней говорить, её нравоучения и высокомерный тон даёт понять, что она никогда не будет относиться ко мне иначе. Я всегда была одна в своей беде без друзей, любви и поддержки. Я справилась и справлюсь сейчас. У меня нет сестры, она мне чужая.

_____

Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).
201
765
Комментарии
Аноним3294945
а я понимаю автора, простить не простить родителей это одно, но вот издевки сестры, зная насколько ужасна такая жизнь это днище, я бы тоже не простила
14 сентября 2020 в 15:44
+217
Аноним2138558
Не, чисто для себя, простить их можно, ну чтобы уже и с глаз долой и из сердца вон.. только вот первое надо тоже сделать, тобишь нахуй их послать. А сестра.. ну чтож. Тот кто должен был вам помочь, потому как ПРЕКРАСНО знал в каком вы пиздеце, насмехался над вами, должен так же пойти нахуй. Только он должен знать об этом, то есть вы прямым текстом ей сказать должны, почему она нахуй идёт. Кстати может быть даже очознает, и у вас шанс будет через какое-то время возобновить общение. А то получается она не в курсе, почему конкретно вы избегает ее, обижается,. А ее обида уже задевает вас, потому как у вас ощущение посдознательное, что она не имеет права на вас обижаться. Кароч. Всем все выскажите, и путевку нахуй, пусть открытки привезут, если захотят вернутся в вашу жизнь. Это уже будет их работа, их извинения и их поведение. Не ваши. Вообще не ваши проблемы.
14 сентября 2020 в 15:48
+89
Аноним3231892
Забавно. Сестра сбежала, нашла в себе силы и справилась. А вы жили с родителями, не смогли сделать так же, и теперь вините ее? А вы не думали, что она не менее покалечена? Что не могла помочь потому что считала, что раз вы живёте, значит все ок, и вы сами должны были сделать шаг вперёд? Вы слабее чем она.
14 сентября 2020 в 15:48
+70
Аноним3472229
Ничего не поняла, издевался отец - виновата сестра?🤷‍♀️
14 сентября 2020 в 15:42
+60
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!