#142009
Никогда и никому не оставляю сдачу и чаевые. Можете меня называть жмотом. Но я ещё и монетку на пути если вижу, обязательно подниму. Есть у меня особенная копилка дома, так и назвала её "брошенные хозяином денюшки". За 3 месяца я насобирала так 15.000. Это по пути домой, в метро, автобусе, чаевые, которыми раньше разбрасывалась. Может, я и жмот, но интересно, смогу ли я собрать миллион… Правда зимой кризис – на улице снега куча(
409
481
Комментарии
Аноним3491361
Да будет срач. Я начну. Я не понимаю этой традиции оставлять официантам чаевые. Никому другому не оставляют, а им надо прям? Главные аргументы, которые сейчас будут: они плохо зарабатывают. Ответ: сами виноваты если так устроились. Мнооооогие плохо зарабатывают, но почему-то чаевых не дают врачам, медсестрам, секретаршам, уборщицам, консультантам, итд. Аргумент 2: да ты просто официанткой не работала!!! Это сложно! Работала. Сложно. И че? Многим сложно. Медсестрам, врачам, уборщицам, консультантам, секретаршам. Чужие люди не обязаны платить мне зарплату. Аргумент 3: надо платить если тебя хорошо обслужили!!! Нет. Не надо. Это их работа. С какой стати я должна за это платить? За это платит работодатель. Аргумент 4: зарплата официанта зависит от чаевых! Не моя проблема. Я не нанималась в работодатели, не несу ответственность за их зарплату. Аогумент 5:... Блин забыла... Че там ещё говорят?
15 сентября 2020 в 20:43
+318
Аноним3017641
Автор, где вы живёте? Что у вас там за тротуары деньгами усыпаные? Можно я приеду и с вами похожу пособираю?
15 сентября 2020 в 20:22
+153
Аноним2409864
А я как раз называю жмотами тех, кто с покерфейсом оставляет официанту пустой счёт. Как бы есть в платных жральнях это не потребность первой необходимости, если так жаба душит можно дома готовить и самому за собой грязные тарелки таскать, сэкономите ещё больше
15 сентября 2020 в 20:29
+83
Аноним3407077
Я тоже не оставляю чаевые.Я не так много зарабатываю,если честно.Работаю врачом скорой помощи,бессонные ночи,тяжелый,невыносимый труд,ответственность за чужую жизнь.Утром идешь после суток,ноги отёкшие,в обувь не влазят,в глазах- как будто песок насыпали,в голове туман,ничего не соображаешь.Почему мне не дают чаевые? Да,иногда благодарят,не спорю,но это не обязаловка же.Зато,как с дочкой в кафе зайдёшь,она меня жмотярой обзывает,типа ,официанты целый день на ногах,получают копейки,дай хотя бы 300- 500 рублей!!! Хотя бы 500!!! Нихуя себе!!! Я прям стесняюсь предположить,сколько за 12 - 15 часов чаевых наберется.И зарплату платить не надо.
15 сентября 2020 в 20:53
+68
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!