#142013
Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.
146
949
Комментарии
Аноним2661642
Какой вы прекрасный человек, судя по всему. Обычно не оставляю комменты на такие секреты, но тут прям захотелось. Особенно, когда в школах повально прессуют детей и говорят, что они не сдадут это долбаное ЕГЭ, а потом некоторые в окно выходят. Автор, здоровья вам. И продолжайте пожалуйста делать то, что вы делаете. 😘
15 сентября 2020 в 21:42
+213
Аноним3253646
А школьникам будущего на ЕГЭ по истории мы оставим вопрос с подвохом: в каком году была Олимпиада 2020?
15 сентября 2020 в 21:41
+93
Аноним3174421
С 5 по 11 класс у нас был один классный руководитель - Наталья Владимировна. Всю свою жизнь она посвятила в школе. В ее 314 кабинете всегда все было чисто и аккуратно, очень вкусно пахло то ли духами, то ли освежителем... Она всегда ответственно готовилась к урокам. Ей однажды дали самый ужасный класс - дети 90-ых, которые хрен забили на учебу, учителей и вообще на жизнь, а она из них сделала людей,они даже к ней на уроки стали ходить. После уроков мы бежали к ней - нашей любимой классной руководительнице. Она договаривалась с учителями, чтобы мы переписали контрольную, приносила конфетки по праздникам.. ходила с нами на экскурсии, в кино, отработки летом, праздники устраивала. а мы, дети, слишком поздно поняли, какое она золото, классе в 10 наверное...... Как горько от этого, она так много всего для нас сделала. Мы конечно ее отблагодарили на выпускном. Она всю себя посвятила школе - и до сих пор там преподает. Грустно одно - у нее нет детей... Её дети - половина маленького города, в котором я жила. в нас она вложила всю себя... она Настоящий Педагог. Я уже не помню о чем секрет и о чем хотела написать первоначально. Просто навеяло воспоминаниями о любимой учительнице.... 😢
16 сентября 2020 в 00:40
+37
Аноним2076393
Как бывший педагог я свою профессию любила, поэтому была полная отдача, но вот любить детей это для меня перебор, уважение к человеку, да, пожалуйста, а мамы у детей есть. Комплекс бога?
15 сентября 2020 в 21:45
+27
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!