#142201
Поняла, что мы, похоже, последнее поколение, выросшее на советских мультиках. Вела в школе праздник для первоклассников. Один из конкурсов был такой: дети должны были отгадывать героев по первой части их имён. Например, я говорю: "Кот", — а дети вспоминают всех котов: Матроскин, Кот в сапогах и так далее. До определённого момента все герои были отгаданы. Дохожу до Железного Дровосека, говорю: "Железный…" — и все дети в зале хором: "ЧЕЛОВЕК". Я растерялась))
122
449
Комментарии
Аноним2454515
Ну я уже далеко не ребенок, но на «железного» тоже отгадала бы «человека», хотя его даже не смотрела;) Мозг первым вспоминает то, что на слуху, и это нормально.
19 сентября 2020 в 13:41
+267
Аноним2577194
Ага, а до советских мультиков были наскальные мультики, ужас какой, что их сейчас никто не помнит и не знает. Мир идёт вперёд, а не застрял в советском союзе. Ничего против советских мультфильмов не имею, дочка смотрит и советские и современные, ничего плохого в этом не вижу.
19 сентября 2020 в 13:42
+244
Аноним3429655
Автор , железный дровосек персонаж Американской сказки волшебник страны Оз И штатовский мультик намного симпатичней нашего волшебника изумрудного города В СССР очень любили плагиат И даже не стеснялись Пинокио- Буратино ВолшебникОз- волшебник изумрудного города Карлсон , аленький цветочек ( сказка о чудовище и красавице) Да все и не вспомнить Так что не понимаю стенаний о утраченном времени Мир меняется Тот же Дисней начал снимать мультики про антигероев И прекрасные мульты, а главное психологически правильные Которые показывают что мир не бело чёрный Что не бывает только хороших и только плохих А если откроем первоисточники многих сказок то ужаснёмся насколько они кровожадные и жёсткие Их сделали мимишнимы в прошлом веке Так что хватит уже совкодрочерства Весь мир смотрит вперёд Только наша страна ностальгирует о СССР
19 сентября 2020 в 14:01
+151
Аноним1574165
Если котов может быть много, почему "железный" должен быть один?
19 сентября 2020 в 13:41
+90
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!