#142287
Много путешествую, но никогда не была в Европе и в Штатах. Не хочу смотреть не цивилизацию и высокий уровень жизни, ибо тогда моя страна покажется дырой. Езжу в беднейшие страны Центральной Америки, Африки и Азии, смотрю, как там живут. После этого возвращаюсь домой, как в рай.
275
497
Комментарии
Аноним2409864
О, вашу стратегию правительство бы одобрило. Помню был скандал когда какой-то чинуша сказал, мол, че вы жалуетесь, вас бы всех в индию)
21 сентября 2020 в 00:44
+166
Аноним3483785
Не знаю какой высокий уровень жизни можно почувствовать, например в Америке, туристу. Да, классные дороги, чисто и красиво. Но на этом все, пожалуй. Ты не гражданин, ты всего на несколько недель там, че те ещё чувствовать то там? В полном понимании, что такое «высокий уровень жизни» — ты не почувствуешь. А в целом, после возвращения, мною замечено было другое: в Америке было все на расслабоне, в том числе мой мозг, а по возвращению в Москву, во мне сразу же проснулась агрессия 😆 Помню смотрю на свою, на тот момент чёрную, машину, а она вся в дерьме и грязном снеге. Смотрю на улицу — слякоть, мерзость. Смотрю на обувь — в дерьме все. Небо, блять, это ебанное серое, потом снег ещё пошёл. Люди все в этих ужасных пуховиках... Вот это все, что меня окружало, меня так выбесило, вот до жути просто. Мне было очень плохо первую неделю от того, что мне приходилось выходить в этот пиздец, под это серое небо, к этой чёрной и грязной машине идти, и в этом, бля, пуховике.
21 сентября 2020 в 01:10
+140
Аноним2417469
- «А у Люськи то чё?» - «А чё! Муж пьёт и бъет!»! - «Бееедная! Мой хоть тока пьёт, но не бьёт!» Вот такое впечатление от секрета! P.S. Погоняю ка я по странам, где большая «жопа», чем у в моей! А вот там где хорошо - не поеду - а то зависть сожрет!» 🤦‍♀️
21 сентября 2020 в 00:48
+81
Аноним3204632
Забавно читать вечный срач в защиту этого пиздеца постсовковых стран Я не знаю, это защитная реакция такая, или патриотизм головного мозга Ну да , москва/питер поприятнее зажопинсков с населением <100тыс Но экономический строй, политический режим, etc - все то же Вы видели финские школы, норвежские тюрьмы, немецкие дома престарелых? Нам до такого не дожить, явно не одна сотня лет должна пройти Вопиющая безграмотность и наивность полагающих что они платят 13% налогов всегда умиляла))) глупенькие , это только ндфл - малая часть, ваш работодатель платит соц мед страховки, пенсионку ( + не забывайте у нас нет практики 13ой зарплаты) Разница вообще не значительная с развитыми странами, только взамен получаете хер с солью Или может кому то выплатили 9к€ на поддержку малого бизнеса в начале пандемии без бюро-ебли? Или может пособия по 2к$ потерявшим работу? Про пенсии вообще молчу
21 сентября 2020 в 03:43
+78
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!