#142292
Я с шести лет учила английский: в детсаду, в языковой школе, с репетиторами, в универе. Практически всю свою жизнь. Сейчас живу в США, и как же меня бесят другие иммигранты, которые не соизволяют учить язык страны, в которой сами же выбрали жить! Бесит, когда со мной начинают говорить по-испански, когда наши сотрудники не переключаются при американских клиентах на английский, когда клиенты звонят к нам в американскую компанию и требуют кого-нибудь, кто "хабла эспаньол", и обижаются, что таких нет!
230
412
Комментарии
Аноним3135585
Люди должны учить язык страны, в которой планируют жить продолжительное время. Или знать минимальные разговорные фразы, если визит туристический. А вот эти приезжие, которые считают, что именно под них должны все подстраиваться, действительно очень раздражают.
21 сентября 2020 в 09:03
+203
Аноним3485912
Карочи ты живёшь в Америки и считаишь сибя крутой, панятна
21 сентября 2020 в 09:02
+119
Аноним3013797
Может дело в том что в США нет государственного языка и испанский там так же широко распространён ? Об этом вы не подумали? Например в штате Флорида на хорошие работы берут только с условием знания испанского
21 сентября 2020 в 09:12
+100
Аноним3284153
И я согласна с автором. Я живу в Германии и нормально знаю немецкий ( сама выучила). И меня бесят все эти субкультуры-турки, арабы, болгары-перед которым хоть с бубном пляши, но язык они учить не собираются. Поколениями живут и два слова связать не могут. Потому что накуя, Германия ж толерантная. И переводчика им предоставит, и поможет. У них целые свои улицы, свои магазины с "родными" товарами, свои сервис-бюро на их местном языке. А они на голову уже ей сели и ноги свесили: в детском саду , например, больше не дают сосисок, мусульманам нельзя свинину. В некоторых бассейнах ввели " женский день", когда завешиваются окна и исключаются мужчины, даже из персонала, чтоб дамы в парандже могли поплавать. Обычные женщины в купальниках тоже не приветствуется, так как оскорбляют их религиозный взор. Ждём, что ж будет дальше...
21 сентября 2020 в 09:09
+87
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!