#142302
Я вполне довольна своей жизнью. Но радоваться ей научилась не так давно — лишь когда забила большой болт на всех, чьи надежды я не оправдала. Не вышла замуж до 30 и не родила детей, как хотела мама. Не построила карьеру врача, как хотел папа. Не путешествую, как думали мои друзья. Не имею никаких выдающихся талантов, как хотелось бы другой родне. Пропащий человек? Возможно. Но мне заебись.
165
557
Комментарии
Аноним3135585
Очень здорово, что вы научились разграничивать свои желания от влияния других. Счастье у каждого свое. Кому-то важна семья и стабильная работа. Для кого-то путешествия. Для кого-то сделать важное открытие. А для других что-то свое. Тоже пришла к подобным мыслям, как у вас. Когда стала задумываться, что самые мои счастливые дни вообще не были связаны с какими-то материальными или карьерными успехами. Люблю, когда каждый мой день проходит так комфортно и спокойно. Со своими ритуалами. Запахи, которые меня окружают. Вкусный кофе. Красивое небо. Прогулка. Приятные разговоры. Книга. Когда засыпаешь и понимаешь, что это был хороший день. И из таких дней состоит мое счастье. Конечно, путешествия, успехи на работе - это тоже положительные эмоции. Но очень грустно жить от момента до момента. Написала и так тепло стало)Люблю свою жизнь.
21 сентября 2020 в 12:43
+89
Аноним3480660
Не вышли замуж, не родили ребёнка, не сделали карьеру , не путешествуете... так то какая то унылая жизнь
21 сентября 2020 в 12:22
+56
Аноним3392710
Насчёт женитьбы и детей у меня такая же ситуация. Ещё лет в 15 я решил, что не стану с этим спешить, а поживу для себя в своё удовольствие лет минимум до 30. И тогда я даже не думал как меня заебёт наше зависимое от стереоттпов общество. Родственники чуть ли не хором стали мне ставить в пример дедушку (он женился в 23 года) и папу (женился в 25 лет), а я не обязан за кем-то повторять и быть чьей-то копией. После этого в 23 года моя преподша и куратор по совместительству стала мне навязывать своё мнение по поводу того, что 23 года это чуть ли не критический возраст и что она вышла замуж и родила ребёнка в 23 года. За ней эту эстафету перехватили одногруппники. Спустя некоторое время свои пять копеек вставили соседи. Самое интересное, что моя двоюродная сестра до 30 лет и не думала выходить замуж и рожать ребёнка и никто её не смыкал. Во время последних нравоучений: "все твои одногоуппники женаты", "у многих уже по двое детей в твоём возрасте" я сказал, что единственный человек имеющий право устраивать мою личную жизнь это Я. И пошли все нахрен, господа.
21 сентября 2020 в 12:50
+32
Аноним3328067
Через 20 лет: "Мне за 50. Детей нет. Мир не посмотрела, нигде не была. Всю жизнь прожила в одном месте. Никого нет. Жизнь прожита зря. Вернуться бы лет на 30 назад, прислушаться к советам близких и прожить жизнь по-другому, но уже поздно..."
21 сентября 2020 в 12:24
+28
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!