#142312
Мне скоро 60, и я точно знаю, что самое большое горе – это, когда случается беда с твоим ребенком, а ты ничего не можешь сделать. Наркотики. Мы боремся с переменным успехом. Если бы я могла увидеть бога, и он бы сказал мне: "У твоего сына будет все хорошо, только отдай свою жизнь", — секунды бы не думала. Как мне больно! Неужели я для этого его усыновила?!! Он моя самая большая любовь и самая большая боль.
104
614
Комментарии
Аноним3125492
1. Смотря какие наркотики, и что подразумевается под этим словом. Если героин, меф, фен это да. Если это трава, которую он покуривает не часто, а мать бедная вся извелась, потому что это зло! Так же говорят, о ужас. Всё крахпиздец. Просто знаю таких родителей для которых если подросток бухает, в невменозе рыгает от интоксикации дома это норм. А как трава то всё! Наркоманом сразу стал. 2. Если он торчит и никак не хочет уйти от этого сам, увы тут ничего не поможет. Только сам человек решает, чего он хочет. И в данном случае ваша жерственность пуста и безсмысленна. За такое убожество не стоит отдавать свою жизнь, раз он не ценит ни свою, ни близких.
21 сентября 2020 в 15:27
+100
Аноним2748773
Моя мама пол жизни проработала в органах опеки. К сожалению, часто вижу, как усыновленный ребёнок просто не может быть нормальным (я имею ввиду детей из социально опасных семей, когда он в детдоме из-за того, что его родителей лишили прав). Я не знаю ситуации у вас, может у вас он усыновлен от родственников или знакомых, потому что сиротой стал, не знаю. Просто я много раз видела, как дети, рождённые от алкашей/наркоманов, просто не могут жить как все. По итогу они также как родители, спиваются, воруют и ведут маргинальный образ жизни, как бы их не любили в приёмной семье. Скорее всего, это из-за того, что мать будучи беременной также продолжала бухать/курить, что сказалось на развитии нервной системы ребёнка. Плюс, часто дети до сознательного возраста живут в таких опасных семьях и видят этот образ жизни как основной. Я не сгребаю всех под одну гребёнку. Есть исключения из правил. В таких семьях могут рождаться добрые честные прекрасные дети, и дай бог, они очень быстро перекочуют в хорошую семью, не запомнив прежнюю. Очень жаль вас, автор
21 сентября 2020 в 15:53
+76
Аноним918672
Меня удивляет, когда ругают наркотики, алкоголь, казино, а не людей, которые решили сломать себе и окружающим жизнь. Ни разу не видела, чтобы шприц или бутылка за кем-то бегала. Причина в человеке, а не в наркотиках
21 сентября 2020 в 16:42
+46
Аноним3191107
Дорогая автор, у меня прям сердце сжалось от того, как вам больно... Раз ваш сын пытается вылечиться, значит он уже на верном пути. Если скажу глупость, не сердитесь, но попробуйте увезти его далеко. Я не говорю о другой стране. Но хотя бы о деревне. У знакомого сын долго сидел на наркотиках. В итоге после клиники его увезли в деревню. А потом уже парень заинтересовался мотоциклами, и в его жизни наркотиков больше нет. Просто, к сожалению, если каждый раз после лечения сын будет возвращаться в ту же среду, то бросить будет трудно. Удачи вам, буду верить, что все у вас наладится, и ваш сын будет жить замечательной и здоровой жизнью :)
21 сентября 2020 в 15:33
+31
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!