#142314
Два месяца назад не стало моего папы. Он ушёл очень рано, всего в 55 лет. Ушёл в одну секунду: остановилось сердце в присутствии скорой, которую папа вообще вызвал для бабушки. И каждый раз, когда я смотрю сериалы, где людей спасают дефибриллятором, я думаю, что если бы у каждой скорой был реанимационный набор, тот же адреналин, то папино сердце обязательно бы застучало снова.
91
550
Комментарии
Аноним2115441
Я несколько знаю, скорые тоже делятся на разные подвиды. Если вы вызывали бабушке просто на давление, то приехала обычная бригада со стандартным набором. А вот если бы на приступ был вызов, то была бы другая машина, со спец оборудованием. Не надо винить врачей, они не экстрасенсы(
21 сентября 2020 в 16:02
+110
Аноним3486786
Дефибриллятор никогда не используется при асистолии (отсутствии биоэлектрической активности сердца, изолиния на ЭКГ), так как это не имеет смысла.
21 сентября 2020 в 16:09
+83
Аноним3407077
Я врач скорой помощи.35 лет стажа.Милые мои,хорошие!! Ну не всегда реанимационные мероприятия успешны.Не всегда можно спасти от инфарктов,тромбоэмболий,отёков легких.За мою практику было немало смертей,многие помню,как будто вчера случилось.Каждую смерть пропускаешь через себя,потом долго анализируешь,все ли ты сделала ,что могла,ночами не спишь.Жизнь- это не сериал " Скорая помощь" .И мы не боги.Мы обычные люди.И поверьте,мы не стоим,и не ждем когда у нас уйдет очередной больной.Конечно,случаи бывают разные.Но скорая помощь- это первое звено,которое берёт на себя страдания и боль пациента и его родных.Не надо нас ненавидеть.Прям крик души.Читаю негативные отзывы про скорую,и у самой в груди ломит.
21 сентября 2020 в 22:58
+49
Аноним3190840
Мой папа ушёл в прошлом году: лежал в больнице с диагнозом "панкреатит" и в один момент остановилось сердце, когда он вставал с кровати. Его пытались реанимировать достаточно долго. После вскрытия оказалось, что был разрыв аневризмы в аорте, реанимация уже ничего не могла сделать в принципе. Так что даже в больнице, даже рядом с реанимационным оборудованием и обученным персоналом он всё равно умер. Есть вероятность, что изначальный диагноз был неверный, что у него были проблемы с сердцем - но что из того сейчас? Его больше нет. Он не мучился, не жил в ожидании смерти, умер мгновенно. Не всё ли теперь равно?
21 сентября 2020 в 16:28
+38
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!