#142387
У меня умирает мама — онкология, 4 стадия. Мало кто из моего окружения об этом знает. Да и лучше бы не знал никто! Меня задолбали вопросами о том, как я держусь, почему я на работе, а не возле неё сутками. Причём ладно бы некому было ухаживать — мы чередуем дежурства в больнице с сестрой и отцом. После таких вопросов, без преувеличения, ударить охота. Неужели, если я не рыдаю на людях, то это ненормально…
62
573
Комментарии
Аноним3328067
А чего вы скромничаете??? Я так и говорю людям: "Я не хотел бы обсуждать эту тему, не затрагивайте её больше, пожалуйста!". И всё! Никто больше не суёт свой нос не в своё дело.
22 сентября 2020 в 22:03
+122
Аноним3247686
Я поражаюсь - откуда у людей столько свободного времени, чтобы следить за чужой жизнью, ещё разносить сплетни и давать никому ненужные советы? Как правило, в своей жизни и своём доме у них бардак(( А вас, автор, я очень понимаю... Я похоронила маму с таким же диагнозом... Все слёзы были выплаканы тайком ещё при её жизни.. А когда мамы не стало, странное чувство - облегчение... пустота.. и тишина.. Облегчение оттого, что она отмучилась, оттого, что нет ничего страшней, чем ждать своего дня...
22 сентября 2020 в 22:10
+34
Аноним3292854
Люди не умеют сопереживать. Вот что сказать человеку, который теряет маму? Я была в такой же ситуации, как и Вы. Тоже держала маму, пока она умирала от рака в больнице. Это больно, тяжело и страшно. Но даже после такого опыта, я не знаю, как реагировать на похожие утраты у других людей. Наверное только предложить помощь. Вы ведь понимаете, что если человек здоров, он не будет злорадствовать, он просто не знает, как Вас поддержать.
22 сентября 2020 в 22:30
+29
Аноним3230726
Моя мама видела, как от страшной болезни умирает её мать. И так вышло, что она умерла у неё на руках. Мама плакала всю ночь, я никогда не видела её такой несчастной. На похоронах мама не плакала. Не знаю почему. Может стресс или какой-то барьер. Когда гости разошлись, мама просто сидела на полу и у неё текли слезы. Как мне было её жалко. А потом, сорока на хвосте принесла всякие штуки от родных, мол моя мама была рада этой смерти, а на похоронах радовалась.
22 сентября 2020 в 22:10
+23
Больше комментариев в нашем приложении!
Доступно в Google PlayЗагрузите в App Store
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!