#142390
Раньше мне казалось, что у меня обычная семья, как и у всех. Но после того, как я пообщалась с коллегами, поняла, что семья у меня самая добрая, дружная и заботливая. По рассказам моих коллег: одну все детство домогался отчим, а она боялась расстроить маму и молчала. Вторую постоянно избивал отец. Третья до сих пор выплачивает родителям долги за то, что они её кормили, одевали и учили.
118
428
Комментарии
Аноним3490971
Вот серьёзно, я не понимаю позиции подобных родителей, которые заставляют детей "выплачивать долг". Я скажу больше: я не понимаю вообще почему кто-то ожидает от детей благодарность именно за то, что их родили (не путать с добрыми действиями по отношению к детям). Те люди, которые хотели ребёнка - это отнюдь не он сам, а его родители. Многие скажут: а вот что бы было, если бы твои родители тебя не родили? НИЧЕГО не было бы, абсолютно, мне было бы в самой неимоверно большой степени всё равно, т.к. я бы даже и не существовал. Рождение ребёнка ОБЯЗЫВАЕТ родители его кормить, поить и учить. Обязательства самого ребёнка появляется только в том случае, если родители перевыполнили свою функцию: т.е. дали не только всё, что нужно для выживания, но и любовь, поддержку, заботу, веселье и т.д. Я крайне сомневаюсь, что в семье, где девушку открыто заставляют выплачивать "долг" всё это было. (Злой сегодня какой-то. Надо пойти бутеров навернуть)
22 сентября 2020 в 23:48
+123
Аноним3485912
Я когда уходил из дому в 16 родители плакали от счастья, минус один рот, сейчас удивляются почему я не звоню, не приезжаю и тд, действительно почему
22 сентября 2020 в 23:03
+64
Аноним3479252
Выплачивать? А кинуть семейным кодексом в твёрдом переплете, желательно целясь в лобешник. Я в ужасе. А по теме сравнения. Это как мне сказали - хорошо муж не алкаш.. так и ему хорошо. Это почему. Я тоже не алкашка.
22 сентября 2020 в 23:21
+47
Аноним3135585
Ну если к вам не домогались и не били, это ещё не значит, что семья у вас дружная и заботливая. Истории, которые вы услышали, просто уже совсем крайности. Это как "муж у меня хороший, потому что не бьет и дома ночует" - вещи, которые должны быть по умолчанию.
22 сентября 2020 в 23:04
+34
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!