#142495
Мне очень интересно – на каком языке думают младенцы… Эта мысль не дает мне покоя. Мы же думаем на том языке, который является нам родным, а они не знают языков, тогда на каком языке думают?! И не говорите мне, что они такие глупенькие, что вообще не думают! Мой папа помнит себя с 4 месяцев, так что я в это не верю... Младенцы – коварные существа!
224
423
Комментарии
Аноним3051143
Нам не нужен язык, чтобы думать. Мы думаем образами, ассоциациями, действиями, не проговаривая их мысленно (лишь изредка)
24 сентября 2020 в 22:22
+185
Аноним3446726
Ага, с 4 месяцев себя помнит. С момента зачатия может кто еще себя помнит. Пиздеть не мешки ворочать.
24 сентября 2020 в 22:34
+136
Аноним2313292
Ну если папа помнит, то он пусть и расскажет
24 сентября 2020 в 22:20
+94
Аноним3465017
Я помню себя в младеньчестве, свои мысли. Вернее, я сейчас вспоминаю и анализирую. Тогда я мыслила эмоциями, инстинкта ми, необходимостью что-то получить. Например, помню как лежу в кроватке тихо, мирно. Заходит мама, идёт на свою кровать. Я думаю, что хочу быть вместе с мамой, начинаю плакать. Мама вздыхает, встаёт, идёт брать меня. Потом, помню как часто просыпалась утром, в мама моя ещё спала. Мне было скучно, я хотела чтоб она проснулась и была со мной. Я начинала дрыгаться и смотрела на неё. Помню, как она спала, а я упала с кровати и стала плакать. Мама подскочила и стала меня сильно качать, почти трести и сразу сисю мне суёт. А я кричу, она снова суёт. Помню свою обиду, что мне тогда нужно было чтоб меня пожалели, приласкали, а не тупо заткнули захлебывающегося от плача ребёнка сисей (Врспоминания эти всплывали, после того как я узнала, что мама спала, я падала, а папа который утром принимал душ или чем-то занимался, ругал маму, что она не следит и я падаю. Тогда-то я и поняла, что она меня хотела заткнуть, т.к. боялась отца) Помню, как я плакала а дедушка стал присядку танцевать. Помню, как мы где-то были, потом пришли домой, я была очень голодная. Бабушка достала мясное пюре (я тогда уже знала, что так выглядит моя еда), стала мешать с картошкой, а я размахтвала руками и издавала звуки голодного ребёнка в предвкушении еды😂 Помню, как бабушка устала меня укладывать, я не хотела спать, но она стала грозно говорить:"быстро спи" и я размышляла, закрыть мне глаза, чтоб о
24 сентября 2020 в 22:32
+61
Больше комментариев в нашем приложении!
Загрузите в App StoreДоступно в Google PlayОткройте в AppGallery
Здесь говорят о тебе!
«Подслушано» – социальный развлекательный проект, в котором люди делятся каждый день своими секретами, откровениями и жизненными ситуациями анонимно перед огромной аудиторией. Добро пожаловать!